Отзывы на книгу «Я тебе объявляю войну»

Книга супер! Читается легко и быстро, события поданы с эмоциями.

Язык грамотный, сюжет проработан, логичен, не затянут.

Главная героиня живая и настоящая. Заблуждается, делает ошибки, попадает в неловкие ситуации. Когда ей плохо, то хочется посочувствовать и поддержать.

Главный герой чудо как хорош. Умный, интеллигентный, сдержанный, уверенный в себе.

А третий главный герой здесь, несомненно, У. Шекспир. Без него любовной истории не случилось бы.

Жду новых книг этого автора!

Один из любимых романов! Интересно, динамично, увлекательно, местами очень трогательно, а местами смешно до слёз. Читать приятно и волнительно. Очень понравились главные герои. И Вика Горячева и Денис Морозов. Такие они настоящие, эмоциональные, живые. Каждый герой с секретами, которые постепенно раскрываются. А ещё можно узнать много нового, пополнить копилку знаний. Ярко передана атмосфера, эмоции, чувства, что возникают между героями. Язык повествования красивый и лёгкий, в голове легко рисуются образы.

Благодарю автора за прекрасное произведение. Спасибо!

М-да, книга не однозначная, главный герой хорош, даже слишком прекрасен, по сюжету героине 23 года, по поведению 13?! И это жутко раздражает, нет развития героини совершенно и внятного объяснения что у нее с головой. Итого местами нереалистично, где-то весело, а где-то очень грустно от поступков героини, не желания ее брать ответственность, отвечать за слова и уважать других людей. Язык книги приятный, сюжет на месте. Читаемо, но перечитывать не буду точно, о потраченном времени и деньгах не жалею

Книга читается на одном дыхании. Главная героиня – эмоциональная, взбалмошная юная особа, с такой не заскучаешь. Главный герой – её полная противоположность – интеллектуал, холодный и расчётливый (как кажется на первый взгляд). На волне чувств и эмоций закручивается классическая комедия положений, местами переходящая в трагедию (личную трагедию героев на волне тех же чувств и эмоций). Все повествование изложено богатым и красочным фирменным языком Ланы Вейден. Приятное и познавательное чтение гарантировано!

Замечательная книга, впрочем как и все произведения автора, которые навсегда поселились в мой библиотеке)) хочется возвращаться к ним снова.

Отличная получилась история. Вика Горячева, конечно, та еще оторва. Забавная, взбалмошная девушка. Главный герой оказался очень притягательным, интеллигентным и таинственным. Кафедра – это что-то с чем-то. Похоже, филологи – страшные люди!)) Было интересно следить за развитием отношений главных героев. Если вам тоже захотелось романтики, тогда к прочтению!

Очень мне понравилось! С юморком, при этом очень романтично, особенно с включенными в историю шекспировскими сонетами. Героиня прикольная, веселая, главный герой классный. Читайте, не пожалеете

"А я пойду на дискотеку в платье розовом…" и т.д. Немного непривычно читать «женский роман», начисто лишённый секса, матов и прочих реалий нашего времени, но так увлекательно! Реалии филфака университета для выпускника означенного факульета, подробности теаатральных постановок для участника подобных постановок, историческая реконструкция для ролевика со стажем… Короче, от текста оторваться невозможно. Да, ещё и Шекспир с Кристофером Марло! И всё, хочется перечитывать снова и снова. Потому что написано очень хорошо. Виктория Горячева подчёркнуто несовременна, но предельно обаятельна, Денис Морозов обаятелен, терпелив, прямо-таки переполнен положительными качествами – короче, роман я настоятельно рекомендую, мне очень понравилось

А вы любите Шекспира? Я вот, например, не знаю, т.к не читала, но отрывки из его сонет мне очень понравились. Сюжет можно угадать из названия: противостояние героев, местами забавное, которое переходит в любовь. Книга получилась интересная и романтичная, в конце хочется улыбаться и… прочесть Шекспира. Стихи просто волшебные!

Читала на одном дыхании, задумка автора просто супер, держит тайну до последнего. Морозов шикарный стратег, Вика -пламя эмоций. Прочитала и перечитала… Спасибо автор!!! P. S. Захотелось почитать Шекспира, его сонеты…

22 января 2021