6+
текст
PDF

Объем 126 страниц

2018 год

6+

Эксперименты и опыты

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами книга, в которой на каждой странице описан процесс создания маленького чуда. И в этом нет ничего удивительного, ведь современный человек ежедневно творит чудеса, опираясь на знание законов природы. Не пора ли с помощью этого увлекательного издания познакомить с ними и вашего ребенка? Тогда любые школьные предметы покажутся ему вполне занимательными. Так, простой опыт по определению того, сырое яйцо или крутое, расскажет не только про центробежные силы, но и пояснит, зачем в жизни нужна физика. А эффектный полет «реактивной» бутылки наглядно представит химическую реакцию соединения щелочи и кислоты. Не менее увлекательными покажутся и опыты с красками, песком, крахмалом. Эти эксперименты, не требующие особых навыков, материалов и специального оборудования, к тому же пошагово проиллюстрированные, несомненно, пробудят в детях удовольствие от первых шагов к науке.Для среднего школьного возраста.

Входит в серию "Уникальная научно-популярная энциклопедия"
Все книги серии

Увлекательные опыты для детей школьного возраста, способствующие развитию интереса к физике и науке. Все пошагово расписано.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами книга, в которой на каждой странице описан процесс создания маленького чуда. И в этом нет ничего удивительного, ведь современный человек ежедневно творит чудеса, опираясь на знание законов природы. Не пора ли с помощью этого увлекательного издания познакомить с ними и вашего ребенка? Тогда любые школьные предметы покажутся ему вполне занимательными. Так, простой опыт по определению того, сырое яйцо или крутое, расскажет не только про центробежные силы, но и пояснит, зачем в жизни нужна физика. А эффектный полет «реактивной» бутылки наглядно представит химическую реакцию соединения щелочи и кислоты. Не менее увлекательными покажутся и опыты с красками, песком, крахмалом. Эти эксперименты, не требующие особых навыков, материалов и специального оборудования, к тому же пошагово проиллюстрированные, несомненно, пробудят в детях удовольствие от первых шагов к науке.

Для среднего школьного возраста.

Книга Л. Д. Вайткен, К. С. Аниашвили и др. «Эксперименты и опыты» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
126 стр.
ISBN:
978-5-17-106521-8, 978-5-17-106519-5
Общий размер:
63 МБ
Общее кол-во страниц:
126
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf