0+
текст
PDF

Объем 106 страниц

2018 год

0+

Диагностический материал для обследования речи детей дошкольного возраста 4-7 лет с общим недоразвитием речи

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В пособии предоставлена система обследования детей с речевыми нарушениями:слабой речевой активностью;вокализацией;гулением;лепетом отдельных слов;невнятной, непонятной, смазанной, частично непонятной для окружающих речью;снижением разборчивости или нечёткой речью.В методической части пособия рассматривается диагностика речевого недоразвития в целом, а также отдельных его звеньев. Для надежности фиксации результатов обследования в соответствии с его этапами разработана речевая карта, с помощью которой можно проследить динамику коррекционной работы с ребенком, а также существенно упростить отчетность логопеда.Наглядный материал позволяет осуществить работу с детьми по устранению тех или иных выявленных речевых нарушений речи, провести комплекс коррекционно-речевых мероприятий или выявить патологию развития речевых механизмов у детей 4-7 лет на ранних стадиях.Пособие адресовано логопедам, воспитателям, педагогам дошкольного образования, родителям, самостоятельно занимающимся с детьми, а также студентам педагогических вузов и колледжей, обучающихся по направлению «Специальное (дефектологическое) образование».

Входит в серию "Коррекционная педагогика (Владос)"
Все книги серии

Хорошая альтернатива печатному варианту, если есть цветной принтер. Это карточки, детям интересны картинки, которые выполнены, в большинстве своём, высокохудожественно. Плюсом ещё является и то, что пособий такого плана совсем немного.

Сколько книг пересмотрела по обследованию речи, но вот эта книга моя находка, которая заставила меня чувствовать увереннее при проведении диагностики речевого развития детей 4-7 лет. В книге есть не только высокохудожественные рисунки, но и выводы, которые помогают при написании логопедической характеристики. Я-начинающий логопед. Эта книга для меня просто подарок! Спасибо автору! И благодарность за предоставленный товар ЛИТРЕС!

Хорошее пособие для логопедов и учителей-дефектологов, работающих с детьми с тяжелыми нарушениями речи, учащимися с ОНР 2 уровня . Обследование проведенное в начале и в конце учебного года позволяет выявить проблемы ребенка, провести коррекционные занятия, с учетом выявленных проблем и оценить динамику развития речи ученика.

отличное пособие для работающих в коррекционных школах. есть дидактический материал для обследования, образцы оформления документов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии предоставлена система обследования детей с речевыми нарушениями:

  • слабой речевой активностью;
  • вокализацией;
  • гулением;
  • лепетом отдельных слов;
  • невнятной, непонятной, смазанной, частично непонятной для окружающих речью;
  • снижением разборчивости или нечёткой речью.

В методической части пособия рассматривается диагностика речевого недоразвития в целом, а также отдельных его звеньев. Для надежности фиксации результатов обследования в соответствии с его этапами разработана речевая карта, с помощью которой можно проследить динамику коррекционной работы с ребенком, а также существенно упростить отчетность логопеда.

Наглядный материал позволяет осуществить работу с детьми по устранению тех или иных выявленных речевых нарушений речи, провести комплекс коррекционно-речевых мероприятий или выявить патологию развития речевых механизмов у детей 4-7 лет на ранних стадиях.

Пособие адресовано логопедам, воспитателям, педагогам дошкольного образования, родителям, самостоятельно занимающимся с детьми, а также студентам педагогических вузов и колледжей, обучающихся по направлению «Специальное (дефектологическое) образование».

Книга Л. О. Кривощаповой «Диагностический материал для обследования речи детей дошкольного возраста 4-7 лет с общим недоразвитием речи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
106 стр.
ISBN:
978-5-906992-52-9
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
106
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf