12+
текст

Объем 109 страниц

2020 год

12+

Почему болит ухо. Что делать при отитах, снижении слуха и звоне в ушах – правила доказательной медицины

текст
4,0
1 оценка
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ксения Клименко – практикующий врач-отоларинголог, ЛОР-хирург, кандидат медицинских наук. Она постоянно совершенствует свои навыки, проходя стажировку в зарубежных клиниках, обучаясь у ведущих специалистов в данной области. Кроме того, она является автором книг, написанных для пациентов простым и понятным языком. Одно из таких изданий – «Почему болит ухо. Что делать при отитах, снижении слуха и звоне в ушах – правила доказательной медицины» – является переработанной частью издания «В лабиринтах уха, горла и носа».Как отмечает врач, ухо – один из самых сложных и коварных органов. Тем временем, многие игнорируют тревожные симптомы, связанные с этой системой. И совершенно напрасно, ведь такое отношение может привести к печальным последствиям, вплоть до потери слуха. Клименко пытается ответить на самые распространенные вопросы, которые она ежедневно слышит в своем ЛОР-кабинете. Из-за чего возникает тугоухость у пожилых людей, почему уши болят после визита к стоматологу, чем опасны отиты и почему может снижаться слух без видимых на то причин.Чтобы донести до читателей только самую актуальную и современную информацию, автор досконально изучила опыт зарубежных коллег, а также руководствовалась собственной практикой. Рекомендации, изложенные в книге, не являются универсальным рецептом для всех. Если вас беспокоят ваши уши, обязательно обратитесь к врачу.

Входит в серию "Интеллектуальный научпоп. Медицина не для всех"
Все книги серии

Отличная книга. Очень жаль, что ее не было раньше, когда я болела отитами достаточно часто. После ее прочтения, я поняла, что компетенция лечащих меня врачей не всегда была на высоте. Но сейчас у меня есть выход: правильная гигиена (в книге есть все рекомендации к этому) и буду еще раз перечитывать нужные места в книге с рекомендациями что можно и что нельзя делать если вдруг возникнут проблемы. Огромное спасибо автору за качественную образовательную книгу. Это однозначно не советы «дремучих» блогеров и вообще непонятно кого в соцсетях, так что рекомендую к прочтению и тех у кого есть проблемы с ухом, гордом и носом(ведь это все взаимосвязано) и просто в образовательных целях.

Книга супер.Подробно объясняется строение уха и взаимосвязи с горлом и носом.Особое внимание автора уделяется гигиене ушей. Очень информативно и без воды.Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Ксения Клименко – практикующий врач-отоларинголог, ЛОР-хирург, кандидат медицинских наук. Она постоянно совершенствует свои навыки, проходя стажировку в зарубежных клиниках, обучаясь у ведущих специалистов в данной области. Кроме того, она является автором книг, написанных для пациентов простым и понятным языком. Одно из таких изданий – «Почему болит ухо. Что делать при отитах, снижении слуха и звоне в ушах – правила доказательной медицины» – является переработанной частью издания «В лабиринтах уха, горла и носа».

Как отмечает врач, ухо – один из самых сложных и коварных органов. Тем временем, многие игнорируют тревожные симптомы, связанные с этой системой. И совершенно напрасно, ведь такое отношение может привести к печальным последствиям, вплоть до потери слуха. Клименко пытается ответить на самые распространенные вопросы, которые она ежедневно слышит в своем ЛОР-кабинете. Из-за чего возникает тугоухость у пожилых людей, почему уши болят после визита к стоматологу, чем опасны отиты и почему может снижаться слух без видимых на то причин.

Чтобы донести до читателей только самую актуальную и современную информацию, автор досконально изучила опыт зарубежных коллег, а также руководствовалась собственной практикой. Рекомендации, изложенные в книге, не являются универсальным рецептом для всех. Если вас беспокоят ваши уши, обязательно обратитесь к врачу.

Описание книги

Правила доказательной медицины от ведущего эксперта в отоларингологии Ксении Клименко помогут читателю разобраться, почему болят уши и как их правильно лечить:

– возрастная тугоухость – откуда появляется и как лечить;

– разные типы боли и разные болезни – что важно знать об отитах;

– не болит, но не слышит – почему снижается слух;

– уши и зубы – когда побывал у стоматолога, а заболело ухо.

Данная книга является переработанной частью издания «В лабиринтах уха, горла и носа. Скрытые механизмы работы, неочевидные взаимосвязи и полезные знания, которые помогут „дотянуть“ до визита к врачу».

Книга Ксении Клименко «Почему болит ухо. Что делать при отитах, снижении слуха и звоне в ушах – правила доказательной медицины» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
109 стр. 49 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-114232-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip