Отзывы на книгу «Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите», страница 27

Книгу можно было сократить вдвое. 50% – это однообразные рассуждения на тему: жизнь – это тяжёлая и кропотливая работа, которая автору доставляет удовольствие. Читать утомительно.

Книга мучила меня первую свою половину. Я то бралась за нее и читала взахлеб,то откладывала в сторону и забывала ее несколько недель… Пока в один прекрасный момент она не затянула меня в себя окончательно. и вот уже вторую половину я не могла оторваться!

Это та самая книга,откуда хочется выписывать глубокие мысли и инсайты потрясающего человека!

Периодически чувствуется насмешка в сторону нашей отечественной космонавтики. Также иногда ощущается благоговейная неприязнь к Американскому NASA.

Но это лишь детали!

100% рекомендую к прочтению!

Книга увлекает и «не отпускает» – космические приключения, сложные моменты, кропотливый труд и обучение, невероятный опыт, великие события и история автора – читаешь на «одном дыхании». Очень круто!

К тому же книга – кладезь мудрых мыслей и жизненных советов для продуктивной, счастливой жизни на Земле. «Секрет заключается в том, что надо наслаждаться процессом, путешествием, которые может быть приведёт тебя к исполнению мечты, а может быть нет» – Кристофер Хэдфилд.

Книга о том, как в трудностях видеть возможности; о важности гиперконтроля в профессии, где цена ошибки велика; о сотрудничестве, работе в команде и умении видеть ценность каждого, кто участвует в достижении общей цели; об открытости знаниям, опыту, навыкам, бесконечному трудолюбию и неиссякаемой энергии; о том как одновременно быть амбициозным и получать удовольствие от жизни

Интересная биография у автора. Необычный подход к достижению цели. Действительно, невозможное возможно! Понравились позитивные настрой и мысли Криса, нужно взять на заметку.

Эта книга побудила меня оторваться от повседневности и посмотреть на небо:) Мне самое больше понравились главы о Космосе. Крис так живо описал, как он выходил в Космос, рассказал свой быт на МКС, что я как будто бы побывала в Космосе вместе с ним.

Так же меня восхищает его целеустремленность. Читая эту книгу понимаешь, что если чего то очень очень сильно захотеть, то у тебя это обязательно получится. Рекомендую всем к прочтению.

про космос, про жизнь, про психологию отношений с собой и окружающим миром! очень даже ничего. не захватила меня, но тем не менее многие моменты очень применимы к жизни. плюс очень интересно рассказано про жизнь космонавтов, про какие-то вещи, о которых мы не догадываемся в обычной жизни .

Много нового узнала о подготовке астронавтов, о самом путешествии в космос и о жизни после возвращение. Увлекательное, познавательное чтиво

интересная история, которая сподвигла меня посмотреть и почитать о реальной жизни космонавтов на орбите ещё больше, и конечно же задуматься о своей повседневной жизни!

Одна из лучших книг, прочитанных за последнее время. Просто неиссякаемый источник доброты, позитивного мышления и искренней веры в себя. Учит многому, от правильной оценки ситуации и оперативного принятия решения, до веру в счастливый случай даже в самой безвыходной ситуации. Очень важные мысли, предельно честное описание жизни, приправленное хорошим юмором и крутейшим музыкальным вкусом. Каждый, кто спрашивает меня о новых книгах, непременно получает ссылку на данную автобиографию.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

31 марта 2015