0+
текст
PDF

Объем 65 страниц

2018 год

0+

Лина-Марлина. Сказка о необычной девочке, музыке и свободе быть собой. Прочитанная в компании с психологом

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Волшебно реалистичная и реалистично волшебная история о русалке Лине, рассказанная современной детской писательницей Кристиной Кретовой:• про то, как можно добиться успеха, если много работать и идти к своей цели;• про то, как найти себя в этом мире, даже если ты не похож на всех;• про то, как быть счастливым.Сказка не оставит равнодушным ни одного ребёнка.Комментарий к сказке от известного петербургского психотерапевта, мамы и путешественницы Аглаи Датешидзе поможет родителям лучше понять своих детей.

Аглаи Датешидзе профессиональный терапевт! Эта книга носит терапевтический характер, рекомендую для всех родителей и воспитателей, также школьным учителям тоже хорошо бы ознакомится! Очень полезная книга!

Книжку про Лину-Марлину я заприметила задолго до того, как, наконец, прочитала – на Книжных аллеях в Крыму. Особого внимания тогда я на нее не обратила – казалось бы, сказка про русалочку, ну что здесь может быть нового… И все-таки эта история добралась до меня.


Книги для подростков сейчас набирают особую популярность, однако эта история адресована скорее тем детям, которые только готовятся к этому периоду, кто еще не готов расстаться со сказкой, волшебством и детством.


Эта история, словно кукольный театр, образами русалок и русалов показывает ребенку реальный мир с теми проблемами, с которыми он уже встретился или которые могут поджидать его в скором будущем.


Читая, я и сама вспоминала это нелегкое время, узнавала в Лине себя, а в поступках героев то, что еще не понимала и не признавала в других.


Сказка прекрасно моделирует многие сложные ситуации и эмоции подростка, а комментарий психолога в конце сказки поясняет их и задает наводящие вопросы.


Книга идеально подойдет тем бедным родителям, кто уже столкнулся с переходным возрастом своего ребенка и не знает, как к нему подступиться, а также тем, кто хочет быть к этому готовым.


Не бойтесь прочитать эту «сказку про русалочку» своему ребенку-подростку, не бойтесь его сопротивления и закатанных глаз, потому что она не будет поучать его, а скорее поймет. И ваш ребенок поймет ее в ответ.


А тем, кто испытывает трудности с откровенным общением с детьми, советую посмотреть обширный комментарий психолога во второй половине книги, который вы также можете прочитать совместно или же самостоятельно. Он напомнит родителю, каково это – быть подростком, что больше всего волнует в этом возрасте и чего ожидают дети от своих родителей.

Это замечательная книга. Она написана простым, но очень грамотным языком. Красивые иллюстрации и оформление, поучительный сюжет. Подойдёт детям не старше 7 лет. Присутствуют комментарии психолога. Очень рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Волшебно реалистичная и реалистично волшебная история о русалке Лине, рассказанная современной детской писательницей Кристиной Кретовой:

• про то, как можно добиться успеха, если много работать и идти к своей цели;

• про то, как найти себя в этом мире, даже если ты не похож на всех;

• про то, как быть счастливым.Сказка не оставит равнодушным ни одного ребёнка.

Комментарий к сказке от известного петербургского психотерапевта, мамы и путешественницы Аглаи Датешидзе поможет родителям лучше понять своих детей.

Книга Кристины Кретовой, Аглаи Датешидзе «Лина-Марлина. Сказка о необычной девочке, музыке и свободе быть собой. Прочитанная в компании с психологом» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 мая 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
65 стр.
ISBN:
978-5-4461-0573-1
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
65
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf