18+
текст

Объем 230 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Город Шипов

Город Шипов

текст
3,8
945 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Никогда не думала, что буду праздновать свой день рождения в темнице. Но Ориону, самому притягательному из всех существ, удалось взять меня в плен. Его называют Лордом Хаоса. Он принял меня за моего двойника, девушку-суккуба, коварную демонессу. И понял, что я смертная, лишь когда попробовал мою кровь на вкус.Все же у нас есть общее: мы оба жаждем мести.Теперь мы связаны уговором – он поможет мне найти убийцу матери, а я осуществлю его коварный замысел. Вот только с каждым новым днем в Городе Шипов мне открывается все больше новых тайн… И все они обо мне.Я не просто смертная. Я – на волосок от смерти.

Первая книга в серии "Freedom. Испытания Королевы демонов"
Все книги серии

Ох и долго я мурыжила эту книгу! Хотя, казалось бы: она довольно маленькая, аннотация будоражит, а в названии есть слово «шипы», что уже даёт надежду на годное фэнтези. Но пока мы с книгой притерались характерами, я столкнулась с горкой негативных отзывов.


Ругали «Городок». И стиль написания похож на фанфик, и сюжет тривиальный до тошноты. Насчёт стиля написания а-ля «любительское сочинение» ничего не скажу. Я фанфичная девственница. Мне зашло. Лёгко, весьма забавно и интригующе. Не шедевр, порождающие своей глубиной и стилем, но читаемо.


Поначалу мне показалось, что подобныц сценарий ещё не встречала. Ну правда: девушка хочет учиться в университете в городе демонов, чтобы отомстить за смерть матери. Для меня это новиночка, я обычно читаю про муки выбора между двумя мужиками и необходимостью спасать мир вотпрямщас. Так что негативные отзывы разделить не смогла. Может, ко второй части прозрею.


В чём самый горький минус для меня : повествование похоже на сжатый пересказ. Будто бы где-то там таится нормальное произведение, заманивающее своими многоходовками и объясняющее все абсурдные мелочи (типа того, что Роуэн смогла победить горстку демонов огнеупорным костюмом и лисьей мочой. Это мотивирует. И обескураживает).


Ну и в целом ко второй половине «Двор» скатился к тому самому “где-то я это уже читал”. Тут и могущественный мужичок, очень древний, но покорённый красотой смертной. И второй мужичок, жаждущий обладать ей. Плюс бесконечное сексуальное напряжение и поиск оргазма (он нашёлся кстати, прятался хорошо, засранец).


И (сюрприз!) это только первая часть. Ну что ж за муки! Но прочитаю финал, куда деваться :)

Простите, но это ужас. Весь сюжет сырой, как-то скомкано, герои прописаны плохо. спойлерить не буду, но есть вопросы к некоторым моментам в книге.

Книга на вечер, если вы не искушенный читатель.

Ещё и продолжение будет, точно нет желания читать дальше…

Сырая, скомканная книга. Сюжет прописан слабо, да и герои типичные для жанра +18: ходячие тестостероны и наивные девушки.

Зашло! и что не мало важно, хочется прочесть больше! Хорошо прописанная книга с динамично развивающимся сюжетом, который цепляет!

Шикарная книга. Просто находка среди явно слабых и не интересных книг, фрагменты которых берёшься читать в поисках очередной жемчужины. Отличный слог, незаурядная история, захватывающий сюжет, яркие горои, адекватная гг, много интересных ссылок на психологию. В общем жду продолжения с нетерпением!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Никогда не думала, что буду праздновать свой день рождения в темнице. Но Ориону, самому притягательному из всех существ, удалось взять меня в плен. Его называют Лордом Хаоса. Он принял меня за моего двойника, девушку-суккуба, коварную демонессу. И понял, что я смертная, лишь когда попробовал мою кровь на вкус.

Все же у нас есть общее: мы оба жаждем мести.

Теперь мы связаны уговором – он поможет мне найти убийцу матери, а я осуществлю его коварный замысел. Вот только с каждым новым днем в Городе Шипов мне открывается все больше новых тайн… И все они обо мне.

Я не просто смертная. Я – на волосок от смерти.

Книга К. Н. Кроуфорда «Город Шипов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-174010-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают