Отзывы на книгу «Светлячок надежды»

Книга для тех, кто еще надеется!!!

Книга «Светлячок надежды» – это продолжение книги «Улица Светлячков». Я очень рада, что прочитала их в нужном порядке. Произведение довольно тяжелое морально. На протяжении почти всей книги рассказывается о том, как тяжело сложились судьбы каждого из героев после потери близкого человека. Очень жизненно и искренне. Нет наигранности. Все как в жизни.... Несмотря на то, что книга довольно длинная, читается она на одном дыхании, как и первая история.

Это произведение, как и все работы Кристин Ханны, мне безумно понравилось. Рекомендую тем кто хочет подумать, поплакать и попереживать…

Скажу сразу,-книга очень тяжёлая,постоянно хотелось плакать. Я к тому же очень чувствительный человек…жаль всех главных героев.жаль,что существует смерть,забирая нужных и любимых людей.жаль,что нельзя вернуться в прошлое и что,-то исправить…читать советую!

Книга-потрясающая!!!в редких случаях вторая часть интересней первой..но эта лучше!!!писательница так тонко чувствует человеческую душу..боль..радость..дружбу!!!невозможно оторваться!!настолько реалистично…читать и оказываешься там с ними..Тали-и-Кейт..Джонни..Мара..

Очень тяжёлая тема, сцены насилия, абьюза в семье уж точно не для возраста 12+. На мой взгляд, главная линия здесь - это сломанная судьба героини, которая в первой книге была на втором плане - Клауд (Облачка), она же Дороти, матери Талли. Тема депрессии, одиночества, бесправного положения женщин ещё до недавнего времени (1950-е). Не для лёгкого чтения. Много повторов. Затянуто. Ставлю 3/5.

Потрясающая книга, не могла оторваться ни днём ни ночью. Очень тяжёлая, печальная, жизненная, заставляет задумываться о быстротечности жизни, о любимых людях, о своих поступках. Эта часть понравилась больше чем первая.

Первая книга понравилась, прочитала с удовольствием. Вторая - малопонятное мыло. Ощущение, что автор не знала, что написать в продолжении. Плюс переводчику второй книги было бы неплохо прочитать первую: много несовпадений в именах (прозвищах), названиях и т.д. Разочарована

прекрасная книга. прочитала на одном дыхании. когда теряешь близкого человека, тебя парализует боль, хочется закрыться, убежать от всего и от всех. эта книга может помочь и дать надежду.

Это вторая книга в серии данного автора, мне она не понравилась. Еле дочитала до конца (от первой же оторваться не могла).

Это продолжение книги «Улица светлячков», которую надо прочитать первой, чтобы понять и прочувствовать то, чем идёт речь в «Светлячке надежды». И вы не пожалеете о своём времени, если прочитаете обе эти книги. Хотя речь в них идёт о простых «земных» понятиях: дружба, любовь, поддержка семьи и друзей, описано все настолько глубоко, что буквально пропитываешься чувствами героев. Чтение не всегда будет просто приятным, потому что невольно начинаешь переживать за героев, как за близких людей, а местами рассматриваешь свою жизнь под влиянием книги. Мне очень понравилось! А у вас впереди замечательные часы вместе с Талли и Кейт, их надеждами и разочарованиями, любовью и ускользающим счастьем, а так же многими другими событиями, которыми наполнена наша жизнь. Просто жизнь.

Грустное продолжение «Улицы Светлячков». Заставляет задуматься, как хрупка иногда жизнь, общее благополучие. Про то, что не всегда важна собственная позиция, когда из-за нее потеряешь время на прощание с близким человеком, которого уже не вернуть. Потеря Кейт тяжело отозвалась в судьбах всех близких ей людей, потребовалось очень много времени, много ошибок и неудач для того, чтобы пережить потерю и жить дальше