16+
текст
PDF

Объем 447 страниц

2009 год

16+

Фундаментальные основы хакерства. Искусство дизассемблирования

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Книга, которую вы сейчас держите в руках, открывает двери в удивительный мир защитных механизмов – здесь рассказывается о том, как создаются и вскрываются защиты. Она адресована всем, кто любит захватывающие дух головоломки, всем, кто проводит свободное и несвободное время за копанием в недрах программ и операционной системы. Наконец, эта книга предназначена для тех, кто по роду своей деятельности занимается (постоянно и/или эпизодически) написанием защит и хочет узнать, как грамотно и уверенно противостоять вездесущим хакерам.Настоящий том посвящен базовым основам хакерства – технике работы с отладчиком и дизассемблером. Здесь подробно описаны приемы идентификации и реконструкции ключевых структур исходного языка – функций (в т. ч. виртуальных), локальных и глобальных переменных, ветвлений, циклов, объектов и их иерархий, математических операторов и т. д.(Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

Моя первая настольная книга в области ИБ… Сколько воспоминаний .... Ночи проведённые за отладчиком. Решение задач и головоломок. Радость от вскрытия CrackMe… Я очень люблю и уважаю Криса за неповторимый стиль подачи материала. Даже самые сложные вопросы преподносятся в форме «дружеской беседы». Текстовка не перегружена терминологией и не строга академически, но подаётся чётко и последовательно. Схватываешь на лету. Книге уже 8 лет, но материал не устарел нисколько! Конечно, изменились версии отладчиков, но описанные принципы не изменились нисколько!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга, которую вы сейчас держите в руках, открывает двери в удивительный мир защитных механизмов – здесь рассказывается о том, как создаются и вскрываются защиты. Она адресована всем, кто любит захватывающие дух головоломки, всем, кто проводит свободное и несвободное время за копанием в недрах программ и операционной системы. Наконец, эта книга предназначена для тех, кто по роду своей деятельности занимается (постоянно и/или эпизодически) написанием защит и хочет узнать, как грамотно и уверенно противостоять вездесущим хакерам.

Настоящий том посвящен базовым основам хакерства – технике работы с отладчиком и дизассемблером. Здесь подробно описаны приемы идентификации и реконструкции ключевых структур исходного языка – функций (в т. ч. виртуальных), локальных и глобальных переменных, ветвлений, циклов, объектов и их иерархий, математических операторов и т. д.

(Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

Книга Криса Касперски «Фундаментальные основы хакерства. Искусство дизассемблирования» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2015
Последнее обновление:
2009
Объем:
447 стр.
ISBN:
5-93455-175-2
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
447
Правообладатель:
СОЛОН-Пресс
Формат скачивания:
pdf