16+
текст

Объем 511 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Орбита смерти

Орбита смерти

текст
3,7
129 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор и астронавт Крис Хэдфилд представляет этот триллер и «захватывающее путешествие» в темное сердце космической гонки времен «холодной войны».1973 год. Последняя, сверхсекретная миссия на Луну. Три астронавта на крошечном космическом корабле, в четверти миллиона миль от дома. В четверти миллиона миль от помощи. НАСА собирается запустить «Аполлон 18». Миссия была объявлена научной, но диспетчер полета Каз Земекис знает, что есть и скрытая цель. Разведка обнаружила секретный спутник-шпион, и только у «Аполлона-18» есть единственный шанс его разрушить.Каз всеми силами борется за то, чтобы экипаж НАСА был на шаг впереди своих соперников, но несчастный случай открывает, что не все участники программы являются теми, за кого их принимали. Когда политические ставки достигнут критического уровня, Белому дому и Кремлю останется только наблюдать, как их астронавты столкнутся на поверхности Луны, далеко за пределами досягаемости закона или помощи спасателей.Полный захватывающих технических подробностей, которые так понравились поклонникам «Марсианина», и напоминающий о захватывающей клаустрофобии, сюжетных поворотах и саспенсе «Охоты за „„Красным Октябрем““», «Орбита смерти» – это триллер с высокими ставками, не похожий ни на один другой. Крис Хэдфилд запечатлел яростные перегрузки при запуске, ледяное одиночество космоса и страх покинуть космический корабль, вращающийся вокруг Земли со скоростью 17 000 миль в час, так, как может только тот, кто испытал все это в реальной жизни.Пристегнитесь и начинайте обратный отсчет!«Коммандер Хэдфилд отправляет нас в захватывающее путешествие в альтернативное прошлое. Никто не напишет лучше об астронавтах, кроме самого астронавта!» – Энди Вейер «Книгу нельзя пропустить. В романе Криса Хэдфилда есть подлинность, потому что все, что он описывает, он действительно видел». – Фредерик Форсайт«"Орбита смерти" – захватывающий детективный технотриллер, написанный человеком, который сам бывал в космосе и прекрасно разбирается в деталях этой деятельности. Если вам скучно читать мемуары, но вы хотите узнать больше о космонавтике полувековой давности, то книга Хэдфилда – для вас. Главное, помнить, что это всё-таки фантастика!» – Антон Первушин«В романе есть что-то для каждого. Дерзкий космический полет, политическая интрига, шпионский триллер и старый добрый юмор – все это в одной захватывающей истории!» – Space Explored«Хэдфилд использует свой опыт астронавта, чтобы добавить достоверности и реализма своему роману. Поклонникам Клайва Касслера и Энди Вейера понравится эта книга, сочетающая военную фантастику, детектив и технотриллер». – Library Journal

Первая книга в серии "Орбита смерти"
Все книги серии

несмотря на немного затянутое, но познавательное начало, книга очень хороша. начиная с 3 главы читалась очень хорошо, и держала в достаточном напряжении. финал мне запомнится своей неожиданностью и довольно большой долей компромисса) рекомендую к прочтению.

Технотриллер написанный настоящим астронавтом. Это уже достойная вывеска. Хотя бы потому, что он видел действительно в живую то, что является героем наряду с людими- открытый космос.

Автор не знаю каким способом или магией, но заставляет поверить в происходящее. Начинаешь верить в теории заговора, что - так и было на самом деле, а простому люду просто наделали лапшу на уши.

Отдельное спасибо за героиню женщину, понятно для чего это, но все равно приятно.

Учитывая что события там переносят холодную войну в космос, автор очень деликатен

Книга полна подробных технических деталей и может понравится любителям космонавтики. Любителям литературы книга может показаться вполне недурно написаной. Однако последнее работает ровно до тех пор, пока книга не превращается во второсортный китчевый техно-триллер. Затянутый чтивом, в какой-то момент не замечаешь подвох и оказываешься среди цирка из агрессивных, полных странной мотивации и лишенных ответственности, героев второсортного боевика времён холодной войны (о чём автор намекает устами одного из ключевых персонажей). Во второй половине книги сюжет становится всё более головокружительным, а поступки героев всё более дурацкими. В какой-то момент чувствуешь себя обманутым и хочешь бросить эту книгу. И только, когда понимаешь, что автор писал клюкву, вдруг всё встаёт на свои места. Эта книга — это такой дурацкий боевик конца 20-го века, в котором, вместо истории про отважных покорителей комоса, вы будете читать про обезумевших карьеристов, эксцентричных маньяков и безотвественных (но талантливых) выскочек. И всё это на фоне некоторых шикарных литературно описанных технических подробностей лунной программы. Ну что готовы потерпеть ради такого?


PS. Читаешь и думаешь, что у этого очаровательного усатого дядьки, написавшего книгу, на уме? Откуда такие странные фантазии?

Определенно, это пока лучшее, что я прочитал в этом году. Местами сомнительна логика поступков героев. Это вроде бы обоснованно реально произошедшими событиями, но, как тут написано "так у автора". Однако он явно знает, о чем пишет.

Книга космос, во всех смыслах этого слова! Образцовый представитель современной научной фантастики, не оторваться. Оказаться в далеком космосе втянутым в громкое противостояние - настоящий подарок для тех, кому наскучила рутина!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор и астронавт Крис Хэдфилд представляет этот триллер и «захватывающее путешествие» в темное сердце космической гонки времен «холодной войны».

1973 год. Последняя, сверхсекретная миссия на Луну. Три астронавта на крошечном космическом корабле, в четверти миллиона миль от дома. В четверти миллиона миль от помощи.

НАСА собирается запустить «Аполлон 18». Миссия была объявлена научной, но диспетчер полета Каз Земекис знает, что есть и скрытая цель. Разведка обнаружила секретный спутник-шпион, и только у «Аполлона-18» есть единственный шанс его разрушить.

Каз всеми силами борется за то, чтобы экипаж НАСА был на шаг впереди своих соперников, но несчастный случай открывает, что не все участники программы являются теми, за кого их принимали. Когда политические ставки достигнут критического уровня, Белому дому и Кремлю останется только наблюдать, как их астронавты столкнутся на поверхности Луны, далеко за пределами досягаемости закона или помощи спасателей.

Полный захватывающих технических подробностей, которые так понравились поклонникам «Марсианина», и напоминающий о захватывающей клаустрофобии, сюжетных поворотах и саспенсе «Охоты за „„Красным Октябрем““», «Орбита смерти» – это триллер с высокими ставками, не похожий ни на один другой. Крис Хэдфилд запечатлел яростные перегрузки при запуске, ледяное одиночество космоса и страх покинуть космический корабль, вращающийся вокруг Земли со скоростью 17 000 миль в час, так, как может только тот, кто испытал все это в реальной жизни.

Пристегнитесь и начинайте обратный отсчет!

«Коммандер Хэдфилд отправляет нас в захватывающее путешествие в альтернативное прошлое. Никто не напишет лучше об астронавтах, кроме самого астронавта!» – Энди Вейер

«Книгу нельзя пропустить. В романе Криса Хэдфилда есть подлинность, потому что все, что он описывает, он действительно видел». – Фредерик Форсайт

«"Орбита смерти" – захватывающий детективный технотриллер, написанный человеком, который сам бывал в космосе и прекрасно разбирается в деталях этой деятельности. Если вам скучно читать мемуары, но вы хотите узнать больше о космонавтике полувековой давности, то книга Хэдфилда – для вас. Главное, помнить, что это всё-таки фантастика!» – Антон Первушин

«В романе есть что-то для каждого. Дерзкий космический полет, политическая интрига, шпионский триллер и старый добрый юмор – все это в одной захватывающей истории!» – Space Explored

«Хэдфилд использует свой опыт астронавта, чтобы добавить достоверности и реализма своему роману. Поклонникам Клайва Касслера и Энди Вейера понравится эта книга, сочетающая военную фантастику, детектив и технотриллер». – Library Journal

Книга Криса Хэдфилда «Орбита смерти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
511 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-184641-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip