Отзывы на книгу «Рыцарь-призрак»

Пишу отзыв со слов своей одиннадцатилетней дочери. Она прочитала эту книгу за 3 дня. В целом книга ей понравилась. Но у нее сложилось ощущение, что повествование разбито на три отдельные части. Лучше бы эти части были бы более связаны. Вначале книга менее захватывающая, чем в конце. Несмотря на то, что главный герой мальчик, книга будет интересна и девочкам, увлекающимся приключенческой литературой.

Приятная для чтения книга для подростков, но и я прочитала ее с большим удовольствием. Интересный сюжет про рыцаря-призрака, его вечную любовь и вечно сующих свой нос во все дела мальчишек думаю понравится всем.

Красивая книга о благородстве, чести и долге. Затрагивает серьезные проблемы, но читается легко. Функе, как всегда, очень умело выстраивает повествование. Прочитал с большим удовольствием, хотя давно уже вырос из рекомендуемого для чтения возраста.

Замечательно, спасибо автору.Погружение в сказку без тяжёлых фраз и длинных описаний.С лёгкостью представила героев и события.

Очень приятная детская история, берущая истоки в реальных местах, а также исторических личностей. Довольно-таки кинематографичный сюжет, с массой приключений, классными главными героями (особенной Эллой) и атмосферной обстановкой.

Неплохая детская сказка с историческим подтекстом. Помнится попадались мне в детстве книжки типа «Тайна чего-то там» или детские расследования каких-то юных детективов. Сюжет данной книги немного скомкан, но последователен. Сюжетных линий мало. Читается легко. Как-то так.

Очень интересная книга, читается на одном дыхании. Книга рассчитана на возраст 12+, но и для более старшего поколения тоже интересным будет прочтение данной книги. Шрифт удобный для чтения. Кто любит читать про приключения, дружбу, призраков вековой давности – прочитайте, не пожалеете.

Может книга и для подростков, но я читала ее с не меньшим удовольствием. Прекрасная линия дружбы. Я люблю дружбу в самых прекрасных ее проявлениях. И эта книга одна из тех, что говорит о дружбе.

захватывает, как и другие книги автора. погружает в мир магии, рыцарей. при прочтении, отдыхала от нынешней действительности. рекомендую к прочтению эту добрую историю.

Отличная , интересная , заставляющая поразмышлять, книга, прочитал я сам, и мой сын, нам очень понравилась. Всем рекомендую к прочтению , автору успехов!!!

19 декабря 2012
2012