Отзывы на книгу «Связанные долгом»

Прочитала вторую книгу из серии "Хроники мафии. Рождённые в крови" "Связанные долгом" эта книга понравилась даже больше, чем первая. Сюжет более динамичный, интересный. Заинтересовали взаимоотношения Валентины и Данте, женившихся не по любви, как зарождались ростки любви и в конечном итоге привели к взаимопониманию и любви. Жду новых книг автора,Коры Рейли.

Одна из моих самых любимых пар. Автор смогла передать все эмоции, проблемы и переживания героев. Больше всего понравилось, что не было глупых поступков, все действия обоснованы и текст легко читается. Понравилась главная героиня, которая и правда захотела чего-то добиться и пошла работать. Я читала все серии и книги автора, и могу точно посоветовать читать их

Данная история куда лучше первой. Нравится постепенное развитие персонажей, логичность повествования. Плюс, акцент делается не только на отношениях, интересно читать и про дружбу Вэл с Биби, и про то, как она работала в казино. Хотя последнюю тему можно было бы развернуть еще круче. Но в целом, твердая четверка!

Автор охарактеризовала эту серию "modern mafia fairytale", то есть современная мафиозная сказка, и если относится к ней именно так, а не подходить с завышенными мерками, то это увлекательная история. В конце концов, не с пустого места у автора столько поклонников и у себя дома, и у нас.

Мне ооочень зашла эта книга. Описание героев просто "вау". Я моментально вжилась в книгу. Было интересно порассуждать о главных героях, кто они, почему ведут себя так.

В общем, эта книга надолго застрянет в моей памяти.

бросила книгу на 11 главе. пыталась «понять и принять», но вообще не то и прямо с каждой страницей все больше и больше отворачивает (поставила две звезды чисто из-за того, что не дочитала, но очень сомневаюсь, что после всего мною прочитанного следует что-то сверх прекрасное, а так абсолютно точно 1)

далее повествование пестрит спойлерами!

терпеть не могу истории, в которых женщина унижается и чуть ли не вымаливает внимание мужчины. (а тут может и не чуть ли).

к этому всему в дополнение еще один пунктик, который не переношу на дух – несчастная//потерянная первая любовь всей жизни. дефолт тема – безумный страдалец, всех отталкивает, но спустя года попыток какой-то женщины заполучить «хоть крошечное место в его сердце» безвозвратно влюбляется.

простыми словами – это убийственное комбо (лично для меня).

сама героиня это просто что-то с чем-то.

тут я прочитала комментарии о том, какая она сильная и тд.

если сила в глупости, то тогда вполне да. элементарно ожидать проявления нежности, после того, как человек прямо сказал, что этого не будет (подчеркнув, что вся нежность ушла с его женой) – сюр.

добавить больше нечего, только жаль потраченное время

Мне книга понравилась. Читаю серию по порядку, и вторая книга намного сильнее первой, и персонажи намного интереснее. Данте настоящая загадка, а Вал несдающая женщина, готовая бороться за свое счастье. Она и правда похожа на леди – умная, сдержанная и терпеливая. Мне понравилось, что помимо их личной жизни, есть ещё какие-то события и интриги. Книга по-прежнему не про мафию, а про любовь,но она значительно динамичнее предыдущей. Читала не отрываясь.

Самая лучшая книга из серии, все таки у Вал намного сложнее судьба и требования к ней повышенные. я сначала прочла трилогию про сестёр и после перешла к этому рассказу. Все же у Джианны, Лили и Арии тандем и они есть друг у друга. а у Вэл… нет никого, и ей в одиночку приходится и доказывать свою верность и бороться с холодным миром мафии. Я даже плакала в некоторых моментах, как мне было обидно за неё. очень хороший рассказ, тронул меня, спасибо!

хорошая книга, мне понравилась, даже больше, чем первая. адекватная главная героиня. рекомендую!!! буду читать следующие книги серии

О да, вторая книга определённо не разочаровала. История интересная, впрочем, как и первая, но эти более милые что ли… В общем. прочитала за день.

30 сентября 2022
978-5-17-148880-2