Отзывы на книгу «Враг за спиной»

Первое-же предложение просто убило:

"Кабинет начальника главы службы безопасности…".

А это вообще как? Откровенная халтура не стоящая денег.

С большим удовольствием читал все рассказы автора, как и первые 3 книги серии. Неприятный осадок вызывало только лавинообразное увеличение женщин у ГГ, да и еще они с пониманием относятся к «слабости» ГГ. Мало того, они еще и дружат все. Я отдаю себе отчет, что это фэнтези, и что большинство нашего брата не против сходить на лево (как правило не в ущерб семье), но чувства меры должно же быть. В 4-й книге добавилось то, что большая части текста просто наполнитель. Толи у автора кризис, толи пользовался помошниками, но сам то должен был прочитать свое худшее произведение хоть раз. Разочарован. Очень надеюсь, что это будет единственное произведение такого невысокого качества.

+трудно сказать что то плохое , в общем понравилась поставил 4 , ну уж долго описывать процессы – это -занудство ))) , автору нужно – ПРОЦЕЖИВАТЬ и ПРОСЕЕВАТЬ .

так же как и первая книга, эта страдает кучей бесполезного описания не нужных ГГ действий, что заставляет просто пропускать эти описания не читая их. однако в сюжете что-то есть, что заставляет дочитать до конца.

Автор имеет хороший годный слог и сюжет в целом хорош. Но возникает ощущение, что обучался он, созданию сюжета, у создателей аниме, вернее социальным реакциям персонажей и поведению ГГ. Словно секта свидетелей даунизма главного героя. Он раз за разом тычет им в глаза своим уровнем интеллекта, а они как в секте занимаются аутотренингом, убеждая себя в том, что он даун. Первые две книги вообще возникало ощущение, что продираешься через википедию. Тут именно продираешься, так как если представить, что ты начинаешь читать статью на вики о чем-то, а там в тексте ссылки, так вот тебя бросает по этим ссылкам в момент того как ты до них дочитал и не спрашивая, при этом, надо тебе туда переходить, хочешь ли ты туда переходить и в новой статье тот же принцип. И вот выныривая из пучин, назад, и дочитывая остатки, понимаешь что оказывается речь шла о простом завтраке ГГ, который протекал на протяжении 10-20 страниц.

Скоротать вечер книга вполне подойдёт. Большего от книги данной серии и не ждал. Книг в серии достаточно много, цена небольшая. Пока не дочитаю, времени пройдёт достаточно.

'Кабинет начальника главы, казалась чуть более старше, более младшая'. Платить за текст с грубыми стилистическими и грамматическими ошибками? А потом случайно самому уротребить такой пёрл и опозориться перед кем-то? Увольте.

Аффтар. Для справки. Если кто-то кажется старше, то не чуть более, а просто старше. Если ты хочешь отметить, что старше остальных, но не намного, то так и напиши. Если есть 3 девушки разных возрастов то одна из них старшая, другая младшая, третяя средняя.

Как тебе в голову пришло написать такое? Эх ты.. 'Керпидш'.

в этой книге отсутствуют некоторые главы вычитанные в других вариантах как минимум 3 главы, не понимаю как редактура не вылавливает эти косяки. А так задумка хорошая, хотя на данном этапе герой уже всемогущ что снижает интерес в целом. Про некоторые дела как бы и забылось в процессе длительного повествования.

Книга интересная, .г.г. как всегда уникален и неповторим. Роялей много во всех окрестных кустах. Читается довольно легко только есть одно «но»– нечто, что цепляет за мозг, мелочь конечно но меня напрягало. Не понял я такой термин как «метрическая матрица» – метрическую систему измерений я знаю, а что имел в виду автор не понятно (наверняка не то, что матрица измеряется в метрах…хе-хе все таки другая там цивилизация). А может я придираюсь..? Ведь автор в праве придумывать и свои термины (тем более писатель фантаст), но уж больно они (термины) похожи на те, что мы усвоили еще в школе. И еще с наличкой и наличными деньгами тоже не все ясно, вроде все платежи осуществляются переводами со счета на счет.. И причем тут наличные? Может имелись в виду средства имеющиеся у г.г. в наличии? Согласитесь это кардинально разные вещи (безналичные деньги имеющиеся в наличии и наличные деньги). Ставлю железную четверку, а про термины – это брюзжание, и придирки.

Достаточно читабельно…, не Тармашев конечно)))……, но довольно содержательный сюжет. Буду читать всю серию.

Засунуть гномов, эльфов и всякую нечисть в космос......), не заморачиваясь с «изобретением» колеса)))

12 июля 2017
978-5-17-103992-9