Отзывы на книгу «Пожиратель. Власть судьбы»

Слишком много описания мысли и действия которые повторяются по 2, 3 раза, 5 книг растянулись на 3 дня в реальном времени!

очень много описания примерно 3/2 книги это просто описание и обычное рассуждение на тему что он должен сделать как он к этому подошёл как эта вещь к нему попала какие она функции занимает короче пустая болтовня хотя сам сюжет очень даже неплохой побольше бы действие только было.

Одно действие очень нудно описывается несколько раз со стороны разных героев. Это очень нудно. Перематывал несколько раз.

Это какой то ужас,как можно такую тягомотину написать на миллион страниц,просто ни о чем,интересная задумка,но совершенно затянутые сцены ,разговоры ни о чем,рассуждения,зря потерянное время

троечка с натяжкой…причина – пустое многословие ради объема. короткий 5-минутный бой расписан с 2-х, а иногда и трёх точек зрения, с дословным повтором описаний и диалогов. ну, и явно видна стилистическая деградация автора! возьмём «Технарь» – достаточно интересный динамичный сюжет, с лаконичными и логически выверенными техническими описаниями. а что мы видим тут?… – кусочек сюжета на одну страничку, и пустое описание «матрицы» – «остановка времени», и гг как Нео по звонку – получает под текущий момент мегаплюшки и «делает» всех и вся. а дальше ещё две страницы сюжета, и снова «матрица». растянуть два дня реальной жизни гг на несколько недель жизни в подмирье, да ещё превратить в тягомотину на 5(!!!) книг....

Нудно, искуственно растянуто по объему, заставляет перелистывать не читая десятками страниц - и о чудо! - ГГ всё ещё на том же стуле обсасывает всё ту же косточку. За 4 "книги" ГГ так и не отправился в командировку, намеченную в книге первой!!! Он готовится! Ботинки чистит...

В общем порожняк, к середине серии ГГ у которого вообще ни с чем не возникает проблем уже утомил, читать этого автора больше не буду и не рекомендую к прочтению никому.

Полное согласие с мнениями предыдущих рецензентов: тягомотина на 5 книг. Читаешь первое высказывание гг и дальше листаешь, пока не будет или фразы или действия. Не пойму, в чём смысл манипуляций, напичканного по уши мегаплюшками, главного героя. Во второстепенных персонажах уже давно запуталась, в количестве прекрасных женских лиц - тоже. И ведь сейчас гг находится в подмирье; а ещё столько же людей «клана» - во внешке, т.е. верхнем мире.

Конца (да и смысла) не видно

слишком много слов и мало действий прочитал все книги а он так и не приступил к своей миссии да шесть книг рассуждений это рекорд.

серия очень интересная. ждал продолжения и рад что автор не изменил себе, и стиль написания так же захватывает. правда пришлось бегло перечитать предыдущие книги серии, чтобы вспомнить моменты начала.

серия хороша - ждём продолжения - АВТОР не бросай , конечно ГГ -уровня "полубог, но я ещё расту" немного сначала ошарашивает - но в этом то и суть и фишка данного автора, Мне нравится чем выше ГГ забирается в навыках тем крепче ему достаются противники - и автор тут нас не подводит в ожиданиях ,согласен немного идет перегруз по описанию навыков и артефакторике в пятой книке приходится пропускать эти куски текста, вначале было терпимее ... )) но в общем рекомендую всем почитать, а Автору - логично и изящно завершить все

серии

20 июня 2022