16+
текст
PDF

Объем 146 страниц

2018 год

16+

Стратегический бомбардировщик Боинг В-47 «Стратоджет». «Большая сигара» в стратосфере

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Боинг В-47 «Стратоджет» стал первым успешным боевым стратегическим бомбардировщиком Военно-воздушных сил США. Построенный по заказу американской армии в 1944 году фирмой «Боинг», В-47 был принят в массовое производство и оставался основой стратегического ядерного потенциала Америки вплоть до появления тяжёлого бомбардировщика В-52.Особенности конструкции «Стратоджета» – двигатели на пилоне, подвешенные под крылом, и стреловидное крыло – в дальнейшем широко применялись в авиастроении. В наши дни такую же компоновку имеет и В-52, и огромное число пассажирских самолётов.Кроме выполнения «ядерных» задач, В-47 использовался в качестве обычного бомбардировщика, разведчика, самолёта РЭБ и летающей лаборатории.В новой книге известного историка подробная история создания В-47 и данные о его конструкции, производстве, лётных данных и боевом применении дополнены множеством фотографий и уникальными чертежами.

Автор сумел интересно написать книгу о данной моделе самолета. Где представленна информация об истории создании данной модели, рассказано про эксплуатацию данного самолета и происшествий с ним. Также имеется рассказ о модефикациях самолета, после завершения данного типа самолета на службе в воено-воздушных силах США.

Книга хорошая «Стратегический бомбардировщик Боинг В-47 „Стратоджет“. „Большая сигара“ в стратосфере». Первый в мире реактивный бомбардировщик – самолёт состоял на вооружении 15 лет, данные о его конструкции, производстве, лётных данных и боевом применении дополнены множеством фотографий.

Очередная отличная монография Константина Кузнецова! Первая попытка раскрыть эту тему была еще 8 лет назад, когда выходил журнальный выпуск «Авиаколлекции» по данному самолету. Настоящее издания более информативно: в нем присутствуют как новые схемы машины, так и много новых фотографий. Как указано в аннотации, В-47 обеспечил появление такой грозной машины, как В-52. Книга однозначно будет интересна всем любителям авиации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Боинг В-47 «Стратоджет» стал первым успешным боевым стратегическим бомбардировщиком Военно-воздушных сил США. Построенный по заказу американской армии в 1944 году фирмой «Боинг», В-47 был принят в массовое производство и оставался основой стратегического ядерного потенциала Америки вплоть до появления тяжёлого бомбардировщика В-52.

Особенности конструкции «Стратоджета» – двигатели на пилоне, подвешенные под крылом, и стреловидное крыло – в дальнейшем широко применялись в авиастроении. В наши дни такую же компоновку имеет и В-52, и огромное число пассажирских самолётов.

Кроме выполнения «ядерных» задач, В-47 использовался в качестве обычного бомбардировщика, разведчика, самолёта РЭБ и летающей лаборатории.

В новой книге известного историка подробная история создания В-47 и данные о его конструкции, производстве, лётных данных и боевом применении дополнены множеством фотографий и уникальными чертежами.

Книга Константина Кузнецова «Стратегический бомбардировщик Боинг В-47 «Стратоджет». «Большая сигара» в стратосфере» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
146 стр.
ISBN:
978-5-04-098330-8
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf