Отзывы на книгу «Моя жизнь (сборник)»

Константин Коровин – удивительная личность, многогранная: художник, декоратор, реформатор русского театра конца 19– начала 20 века, писатель, охотник, настоящий друг и просто «Константин – на всю Москву» – так называли его современники. К сожалению, долгое время его творчество, столь обширное, замалчивалось. И, наконец, настал долгожданный час, когда его талант стало получать истинное признание в русском искусстве. Читайте Константина Коровина – этого певца русской души, смотрите и наслаждайтесь его картинами, панно – «Его любили и ему улыбались все краски мира»!Примите Константина Коровина в свое сердце и душе станет теплее и радостней от соприкосновения с потрясающим Мастером, Человеком и истинным Патриотом России. Спасибо всем, причастным к изданию столь замечательной книги. Надо продолжать выпуск его произведений.

Константин Коровин

Впервые книгу прочитала два года назад в бумажном варианте, и с тех пор искала книги Константина Коровина в электронном виде.И наконец-то…Перечитала снова, с огромным удовольствием.Прекрасный русский язык,увлекательно и интересно,как будто окунаешься в тот мир на рубеже 19-20 веков и сам становишься участником происходящего.Рекомендую всем прочитать эту книгу.А особенно молодежи и молодым родителям познакомить своих детей с литературным творчеством великого художника.

Прочитала книгу Константина Коровина «Моя жизнь». Потрясающая книга, потрясающая богатая речь, трогательные и душевные описания природы. Художник пишет о своей жизни, о своем детстве, о любви к природе, о встречах с другими художниками, диалогах и размышлениях об искусстве, о жизни. Он пишет о своем жизнелюбии и действительно – вся книга наполнена жизнелюбием, вниманием к жизни, любовью.

Константин Алексеевич Коровин, не только один из самых моих любимейших Художников, но еще и человек очень трудной судьбы! Я безгранично рада, что услышала Его голос (хотя очень сожалею, что воспоминания печатаются с купюрами!). Таких людей, как К.А. Коровин необходимо вводить в школьную программу! Чтобы дети начинали понимать ВЫСОЧАЙШУЮ честность, правдивость и любовь к Родине, несмотря ни на какие испытания судьбы! Чего стоит только один рассказ о последней встрече с К.А. Саврасовым!!! Да и его рассказы - великолепные образцы великой русской литературы! Не просто рекомендую, считаю - обязательными к прочтению к неравнодушным к великой русской литературы! Спасибо ЛИТРЕС за доставление настоящей радости!

Какая чудесная книга!!!

Наполнена жизнью,

пронизана простотой, добротой, милосердием.

Каждое слово отозвалась в моей душе.

Замечательная книга, дух гуманизма, любви к природе и живности на каждой странице. Советую к прочтению! Только тёплые эмоции

лёгкое, душевное чтение, островок чистоты и любви. любви к людям, к родным местам, к природе, к братьям нашим меньшим. хорошо на душе

Необыкновенная, восхитительная, сама книга, как глоток той воды, что в Нерли! Добрая… от такой книги хочется самому стать лучше. и сделать что нибудь хорошее просто так. Проза как стихи читаешь, какой-то весёлый ритм в голове, или очень грустная, светлая, печальная музыка.

Великолепная книга, написанная живо и легко. Вообще очень люблю читать про художников, и автобиографии, и воспоминания современников. Трогательные и самую чуточку сентиментальные истории, от которых на душе становится светлее. Автор рассказывает в такой доверительной манере, будто старому другу, с теплом и любовью. Очень понравилось.

Тёплая, добрая книга. С хорошим тонким юмором и легкой грустью русской души. Удивительно сколько талантов в одном человеке.

26 декабря 2013
978-5-389-07411-8