16+
текст

Объем 540 страниц

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Солдатский долг

Солдатский долг

текст
4,5
119 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На долю Константина Рокоссовского выпало немало испытаний. Он участвовал в трех войнах – Первой мировой, Гражданской, Второй мировой и в военном конфликте на КВЖД, пострадал от сталинских репрессий, был ранен в бою, на него покушались враги. Воспоминания К.К. Рокоссовского рассказывают нам об удивительной судьбе Маршала Советского Союза и Польши. В центре повествования – Великая Отечественная война. На страницах книги автор последовательно восстанавливает обстоятельства важнейших и кровопролитнейших сражений войны. Простым и ясным языком маршал излагает историю своей жизни, дав ей красочное название – «Солдатский долг».

Слава Советскому человеку! Константину Константиновичу Рокоссовскому большое уважение и светлая память!

Книга мне понравилась, на мой вкус читалась легко и интересно!

Замечательный труд превосходного человека и маршала Победы! Пример чести и доблести офицера, самоотверженно служившего своей Родине, заботившегося о подчиненных и не позволявшего себе недостойного поведения!

Очень понравилось. Военная история которую должен знать каждый. Советую прочесть каждому жителю нашей страны и ближнего зарубежья. Особенно нашей молодеже.

Книга интересная, но как же раздражают повторы сразу нескольких абзацев, уж не знаю кто тут виноват, но читать сложно. Любопытно, сколько раз автор укорял Жукова и ставку за ошибки.

Удивительная книга. Жаль, что Рокоссовский обошёл другие важные этапы своей биографии, в частности, арест и следствие, несправедливой увольнение из РККА накануне войны и многое другое. И хорошо, что вырезанные ранее цензурой ме та восстановлены.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На долю Константина Рокоссовского выпало немало испытаний. Он участвовал в трех войнах – Первой мировой, Гражданской, Второй мировой и в военном конфликте на КВЖД, пострадал от сталинских репрессий, был ранен в бою, на него покушались враги.

Воспоминания К.К. Рокоссовского рассказывают нам об удивительной судьбе Маршала Советского Союза и Польши. В центре повествования – Великая Отечественная война. На страницах книги автор последовательно восстанавливает обстоятельства важнейших и кровопролитнейших сражений войны. Простым и ясным языком маршал излагает историю своей жизни, дав ей красочное название – «Солдатский долг».

Книга К. К. Рокоссовского «Солдатский долг» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
540 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-4484-8016-4
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip