0+
текст

Объем 220 страниц

2012 год

0+

Звездолет «Фантастика» и Лунный Птеродактиль

текст
Нет в продаже

О книге

Гениальнейший подлог... Как сделать так, чтобы поверили и земляне, и чужие? И кто кого подставляет, в конце концов? Между молотом и наковальней агрессивных космических рас капитан звездолета с сомнительной репутацией. В нагрузку девушка с сюрпризом. И улизнуть нет ни малейшей возможности…Увлекательный, динамичный сюжет с непредсказуемым финалом.

Жанры и теги

Когда скачивал, не ожидал, что получу местами ненаучно-фантастический экшн, местами метафизическую белиберду, в которой, я так понял, автор не сильно разбирается, все запутано и не логично, написано для емкости текста.

Концовка – для журнала «Мурзилка» (был такой) – высшее существо повелось на всякости ГГ.

Для интереса, если есть лишние р., можно прочитать

Ой. А что это было? :-) Первая страница библии?

Крепкая ткань повествования? Ммм... Соглашусь. Собственно, «рвать» нечего. Пряменько так, без заковык. А вот живые персонажи... Не. Не соглашусь. Простенькие они. Не люди, а функции. Но прочитал. И остался в недоумении) Все никак не розберусь понравилось мне или нет. Наверное привык к длинным сериям где происходит много всего. А тут – парочка героев спасает мир. А между делом они рассказывают нам о месте человека в этой вселенной. Ничего особо нового, разве что ступеней развития целый алфавит, а не привычные две или три. Хм. И еще. Похоже, автору просто так хотелось. А почему, зачем... Дык ясно же – в начале было слово! ;)

Птеродактиль - дичь серьезная!

Цепь крутых поворотов в действии к ряду, поворотов убедительных, впечатляет. Поневоле начинаешь задумываться, что дальше... Предугадать невозможно. Любопытная комбинация. Все логично, на своем месте. История фантастическая и реалистичная. То, что надо!

Неожиданные повороты сюжета, динамизм и простота чтения

Книгу прочитал с удовольствием. Прочитал буквально за пару вечеров. Лично я оцениваю «качество» книги по процессу чтения, если он идет легко, сам собой, значит все нормально. В противном случае просто бросаю читать, зачем мучить себя? Так поступаю с книгами, которые читаю, чтобы отвлечься от повседневной суеты. Возвращаясь к теме «простоты» персонажей, поднятой в предыдущем отзыве, могу сказать, что для приключенческого боевика – это не главное. Главное – это неожиданные повороты сюжета, динамизм и простота чтения. Если кто-то ищет книги, где герои постоянно рефлексируют на тему состояния внутреннего и внешнего мира могу посоветовать почитать русскую классику. Тем более, что на данном сайте «Анну Каренину» предлагают читать бесплатно!

Загадка есть

Раскритиковать можно все что угодно. А смысл? В подавляющем большинстве романов мир спасают одиночки, а не партия большевиков. В любой фантастике есть элемент допущения. Если с этой аксиомой не соглашаться, то лучше читать исторические хроники, мемуары ветеранов. Автор подает материал аргументированно, не голословно. Есть динамика, напряжение. Герои довольно обаятельные люди. Развязка необычная, с загадкой. В целом книга хорошая Я прочитал с удовольствием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гениальнейший подлог... Как сделать так, чтобы поверили и земляне, и чужие? И кто кого подставляет, в конце концов? Между молотом и наковальней агрессивных космических рас капитан звездолета с сомнительной репутацией. В нагрузку девушка с сюрпризом. И улизнуть нет ни малейшей возможности…

Увлекательный, динамичный сюжет с непредсказуемым финалом.

Книга Константина Игнатова «Звездолет «Фантастика» и Лунный Птеродактиль» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 июля 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-499-00131-8
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают