Отзывы на книгу «Бруклин», страница 13

Это не триллер, не детектив, не мелодрама, а размеренная история о том, как молодая провинциалка приезжает в Нью-Йорк. На месте главной героини легко представить себя. Очень радует, что Эйшли не перманентная скромняга с розовыми очками, а вполне рациональная и дерзкая.

Для тех, кто любит реалестические исторические романы.

Интересная книга. Прекрасное описание эпохи становления Америки. Рекомендую всем кому интересна эта тема, также как и вообще переживания относительно переезда на ПМЖ

Отличная книга о жизни и том выборе, который мы делаем ежедневно. Какие дороги мы выбираем сами того не ведая, куда они нас могут привезти и зачем по ним идти

невероятно чувственный роман про взросление девушки, про то как начала самостоятельную жизнь, делала ошибки, как с ними справлялась. рекомендую

Читаю отзывы: «Скучно… скучно…» Ну да, это вам не Стивен Кинг или Сидни Шелдон! Мне напомнило мою любимую Маурин Ли. Просто история жизни простой девушки, перед которой то и дело встаёт НЕПРОСТОЙ выбор, когда как ни поступи, всем хорошо не будет, и будет ли вообще хорошо, непонятно. Книга написана очень просто, простым языком, как будто её писала сама героиня, Эйлиш, не слишком образованная, невысокого полёта, так сказать. По-моему, это, скорее, показатель выдержанного стиля, чем низкого качества. Ну и тема эмиграции мне очень близка, так как недавно несколько друзей были вынуждены покинуть страну и отправиться вслед за Эйлиш на другую сторону Атлантики. Хорошо, что сейчас есть самолёты и интернет, но всё равно ощущение того, что это навсегда, не делает расставание легче, мягко выражаясь. Так что книга меня не отпускала до последней страницы. А то, что она так оборвалась, без всякого подобия хэппи энда, когда все действующие лица безумно счастливы, так ведь это жизнь, не так ли?

Мне понравилась книга. Возможно, потому что я сама могла бы переехать в Нью-Йорк, как это сделали мои подруги, со всеми вытекающими последствиями.

Начало книги немного скучное, потом становится интереснее и под конец книги события разворачиваются стремительно. Хочется продолжения. Надеюсь, оно будет издано.

Скучно, нудно, тоскливо! Бесцветное пособие для желающих осуществить американскую мечту. Больше всего понравилась аннотация к книге. После нее захотелось книгу приобрести. Жаль времени потраченного на чтение.

ранее смотрела фильм , который произвел на меня сильное впечатление....

приятно удивилась найдя и книгу.

здесь вплетено все! полнейшая палитра чувств, поступков, эмоций.

так же с огромным удовольствием прочла…

если хотите нежности, приятности – не проходите мимо! это ваш шанс !

не забывайте , что люди могут быть жестокими....

Красиво написан рассказ (нет)

Много таймскипов и не раскрытых ситуаций.

Не смог проникнуться ни персонажем, ни атмосферой самой книги. Слишком мало фактов о ее жизни, именно фактов, а не описаний того где и как она живёт, и что делает..

Низкая оценка не за равномерное повествование (которое мне кажется довольно уютным, если оно как конкретная цель), а за события в последней части книги и ее финал. Поставила бы оценку еще ниже, но первые 3 части (из 4-ех) мне понравились и даже успела ими насладиться, атмосферой, такой интроверсткой что ли, с отстраненным созерцанием, описанием мира вокруг, при этом все-таки с легким вкусом. Но все это было разрушено последней частью, которая вызвала во мне бурю эмоций негодования и желания моментально отбросить эту книгу. Продолжила читать, т.к. уже потратила время на эту книгу и было интересно – чем же конкретно все это безобразие закончится. Закончилось вдвойне хуже, чем то, что разворачивалось в последней части. Я так сильно разочарована и настолько не ожидала такого, что никак не могу начать следующую книгу, т.к. до сих пор бушуют эмоции по поводу этой. День должен был быть таким – сначала прочитать книгу, а вечером посмотреть по ней фильм. Надо ли говорить, что фильм я определенно смотреть не буду.

04 октября 2017
2009