Отзывы на книгу «Любоф и друшба»

Shedwan

Очень люблю эту книгу, перечитала уже раз сто. Какая-то она киношная. А может, всё потому, что Лисий Нос, где развиваются события, находится совсем недалеко от моего дома.

Вообще, сюжет довольно карикатурный, герои специально с перекосами в разные стороны, это могло бы раздражать, но в этой книге почему-то гармонично. Слишком активная мама, основная цель которой — выдать четырёх дочерей замуж, папа-учёный, который как положено сидит молча в своей келье день и ночь. Дочери тоже карикатурные — одна ш**ха, одна розовый бутончик, одна зануда, и ещё одна — рассказчик, поэтому вроде как нейтральная, но на самом деле повёрнутая на математике. Бешеная соседка, суперрациональная подруга, новые богатые соседи. Немного похоже и на "Сумерки", и на "Оттенки серого", почему-то внезапные появления и исчезновения странной компании из дома напротив что-то такое навеяли. Подслушивания, сплетни, душевные терзания, нелепые происшествия... В финале мне каждый раз грустно, что автор так грубо вышвыривает читателя из этой очаровательной истории.

очень удачно приложена аустен, хоть и пришлось избавиться от бесцветной сестрицы

папша великолепен, хотя и надоели все эти уплотнения-репрессирования

маменька выше всяких похвал – так преломить клушу с ее неоспоримыми достоинствами на теперь... – высшии пилотаж

книга из серии, в которой наименее выражен пунктик автора – детская обида, как у того олигарха, у которого отняли леденец

плодотворнее, чем использование анны каренинои и карлссона в умнице-красавице и Кате м?

особенно впечатлиает сцена с мамашей принца – и упоминание многодетной неблагополучной семьи

питерские реалии восхитительны

99,90 ₽