12+
текст

Объем 313 страниц

2022 год

12+

Искусство доброты. Как и зачем быть добрее к себе, миру и окружающим

текст
4,1
7 оценок
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Правда ли, что в современном мире доброте не осталось места? Что ее вытеснили жестокость, насилие и конфликты? Исследовательница Клодия Хэммонд уверяет: в обычной жизни мы окружены гораздо большим количеством эмпатии и заботы, чем нам кажется. Добрые дела творятся повсюду! Их делают наши соседи, родные, коллеги по работе, прохожие на улице, да и кто только не делает. Опираясь на многочисленные исследования в области психологии и неврологии, автор книги доказывает, что взаимопомощь и сочувствие выгодны всем. Ее рецепты доброты только лишний раз подтверждают: мы можем быть добрее и открытее – с огромной пользой для нашего психического здоровья и благополучия.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Эта книга возвращает веру в людей.

Приведены исследования, которые вселяют надежду и очень трогают за душу своими обнадёживающими данными. Когда читала - несколько раз прослезилась, эмоционально наполняешься и чувствуешь прилив сил.

Мне понравилось предложение вести дневник наблюдений за добрыми делами. После прочтения этого момента в книге оглянулась вокруг и сразу заметила нежное взаимодействие активного ребёнка и спокойного отца.

Рекомендую читать когда необходимо собрать с силами и снова поверить в красоту и многогранность нашего жестокого, но всё ещё по-своему прекрасного мира.

Вроде правильно написано, но не убедительно как-то. Исходя из названия, книга обещала ответить на вопрос «почему?», но для меня не ответила. Жаль потраченного времени, хорошо, не денег. Суть книги уместилась бы на паре страниц, которые даны в конце как выводы, остальное – вода.

ErisKis-Kis

Эта книга возвращает веру в людей. Приведены исследования, которые вселяют надежду и очень трогают за душу своими обнадёживающими данными. Когда читала - несколько раз прослезилась, эмоционально наполняешься и чувствуешь прилив сил. Мне понравилось предложение вести дневник наблюдений за добрыми делами. После прочтения этого момента в книге оглянулась вокруг и сразу заметила нежное взаимодействие активного ребёнка и спокойного отца. Рекомендую читать когда необходимо собрать с силами и снова поверить в красоту и многогранность нашего жестокого, но всё ещё по-своему прекрасного мира.

annyshkamaslova

Чего в нашем мире больше: зла или добра? Автор книги Клодия Хэммонд «Искусство доброты» уверена, что, несмотря на бросающийся в глаза негатив, доброта всё же преобладает. Если не верите, то можете сами в этом убедиться, прочитав книгу. Она поделена на семь глав, где в каждой из них с помощью научных исследований и жизненных наблюдений доброта рассматривается с разных сторон. Например, является ли доброта к самому себе эгоизмом? Можно ли совершать добрые дела и получать от них пользу для самого себя? Должен ли добрый человек быть альтруистом до мозга и костей? Каждый ли человек способен стать героем и спасти чью-то жизнь? Ответы на все эти перечисленные вопросы о доброте и на многие другие можно найти на страницах «Искусства доброты». Понравилось: 1. В целом книга интересная. В ней приводится много примеров исследований в области доброты, которые дополняются историями из жизни автора (в книге есть мини разделы-выписки из «дневника доброты», принадлежащего автору книги; туда она записывала все проявления доброты, произошедшие с ней или у неё на глазах); 2. Также на протяжении всей книги мы можем читать довольно трогательный раздел «Последнее проявление доброты со стороны другого» (ответы людей, проходящих созданный автором «Тест на доброту»); 3. А в конце книги даётся удобный список выводов – краткий пересказ предыдущих глав – под названием «Рецепт доброты»; 4. Приятный внешний вид книги (фиолетовый цвет оформления и самого шрифта). Если вам интересна тема проявления доброты или хочется убедиться, что в мире добрых дел больше, чем проявлений зла/негатива, то данная книга сможет вас успокоить и убедить в том, что творить добрые дела легко и полезно как для окружающих людей, так и для самого проявляющего доброту человека.

Чего в нашем мире больше: зла или добра? Автор книги Клодия Хэммонд «Искусство доброты» уверена, что, несмотря на бросающийся в глаза негатив, доброта всё же преобладает. Если не верите, то можете сами в этом убедиться, прочитав книгу.

Она поделена на семь глав, где в каждой из них с помощью научных исследований и жизненных наблюдений доброта рассматривается с разных сторон. Автор даёт ответы на многие вопросы о доброте и её проявлениях. И если вам интересна тема доброты, то данная книга сможет убедить вас в том, что творить добрые дела легко и полезно как для окружающих людей, так и для самого проявляющего доброту человека.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Правда ли, что в современном мире доброте не осталось места? Что ее вытеснили жестокость, насилие и конфликты? Исследовательница Клодия Хэммонд уверяет: в обычной жизни мы окружены гораздо большим количеством эмпатии и заботы, чем нам кажется. Добрые дела творятся повсюду! Их делают наши соседи, родные, коллеги по работе, прохожие на улице, да и кто только не делает. Опираясь на многочисленные исследования в области психологии и неврологии, автор книги доказывает, что взаимопомощь и сочувствие выгодны всем. Ее рецепты доброты только лишний раз подтверждают: мы можем быть добрее и открытее – с огромной пользой для нашего психического здоровья и благополучия.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Клодии Хэммонд «Искусство доброты. Как и зачем быть добрее к себе, миру и окружающим» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 июня 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
313 стр. 23 иллюстрации
ISBN:
978-5-907428-76-8
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip