Отзывы на книгу «Горький апельсин», страница 4

В общем, книга оставила интересное впечатление, автор умеет держать интригу, меня чтение увлекло. Но остались неясности в истории двух неглавных героев (Кары и Питера), я не поняла, что же их связывало. Главная героиня - человек неоднозначный, иногда ей сочувствуешь, иногда думаешь: "Сама виновата!" Но думаю, что эта история закомплексованной нелюбимой дочери понравится далеко не всем.

Ни одного приятного персонажа, нудная атмосфера, полная ненужных деталей, ощущение незавершенности от концовки - нам так много отсыпают намеков по ходу истории, но они не заканчиваются ничем.

Очень тяжелый язык, путаное повествование о малоинтересных событиях. Все время ждешь, что наконец-то откроются обещанные тайны, а когда это происходит- чувствуешь только разочарование! Плоско, скучно, неинтересно. Плохо говорить такое о книге, но жаль потраченного воемени!

Легкий триллер без претензии и положительных героев в декорациях старинного поместья. Читается легко и бодро.

Главная героиня — закомплексованная старая дева 39 лет Френсис, которая внезапно обретает друзей. Те учат ее пить, курить и себоритничать. Люди, которые не стали бы общаться за пределами поместья, сближаются, и это не приводит их ни к чему хорошему.

Увядающая красота заброшенного поместья, комната с обоями в павлинах – у всех павлинов кто-то методично вырезал глаза (sick!), а в щель между половицами чердачной комнаты вмонтирован глазок – маленький телескоп.

Загадки дома интригуют, но от тайн поместья автор постепенно отходит, выводя на первый план тайны его временных постояльцев: Фрэнсис, специалиста по садово-парковой архитектуре, и Питера, оценщика антиквариата, со своей загадочной спутницей Карой.

Эту книгу можно советовать только тому, кого хорошо знаешь. Эта не та книга, что понравится всем. Героев книги невозможно полюбить. В лучшем случае пожалеть. Редкая книга – ни одного положительного героя.

В целом, книга мне понравилась, хотя она мрачная. Читается довольно легко, в сюжете ощущается интрига, навеянная старым поместьем. К сожалению, перед чтением прочитала отзывы, (и основном негативные ) и это помешало, так как примерно знала, чего ждать от сюжета.

почти четыре сотни страниц истории нытья 40-летней закомелексованной толстухи-девственницы-неудачницы в эпоху хиппи и веселья ради трёх страниц с двумя трупами.

Интересно было читать. Всё же психика или совесть человека это страшная штука. Плохо когда идёт зацикливание на проблеме или чувствах. Всё надо отпускать.

Очень интересная и необычная. Читала на одном дыхании . Сюжет необычный , жизненный . Люблю такие необычные романы . Автор просто гений

Нет в продаже
20 декабря 2019