Отзывы на книгу «Принц Каспиан»

Принц Каспиан

Сыну семи лет книга очень понравилась, с нетерпением ждет продолжения.

Очень мне нравиться этот автор, читала первую его книгу Хроники Нарнии, просто потрясающий фильм, прочитала книгу «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» тоже была в восторге. Клайв Льюис хорошо пишет, книга, как и его фильмы понятны детям. Я посмотрела еще и фильм, после прочтения, есть однако некоторые расхождения, по фильму Каспиану 17 лет, а в книге 13 лет..., еще мне не припонмиться чтобы у Каспиана в книге был роман с девушкой, как это показано в фильме. Очень интересно)))

Так что стоит читать хорошие книги и смотреть потом их экранизацию, это бывает довольно забавно.

Я рекомендую данную книгу для прочтения

Замечательная, добрая и легкая книга. После прочтения первой части не думал, что аналогичные герои и мир сможет также затянуть. Но! Нарния– удивительная страна с огромным запасом историй и потенциалом развития.

Оксфордские профессора, ученые, бесконечно интересные мужи, называя себя «клуб Инклингов», в доме Льюиса обсуждали литературу, спорили, читали собственные произведения и пили пиво. Один из основателей клуба– Дж. Р. Р. Толкин, на этих собраниях читал отрывки «Хоббита» и «Властелина колец».

Несомненно, что такая дружба не могла не быть истоком вдохновения Льюиса, и он смог преобразовать эту энергию в замечательную серию– Хроники Нарнии.

Получил огромное удовольствие от чтения!

Клаив Льюис великий фантаст.Впервые я прочитала Лев Колдунья и Платяной шкаф, когда мне было 7 лет.И с тех пор я очень люблю его книги.По этим произведениям сняли 3 фильма.Но частей всего 7.Так что читайте не пожалеете.

понравилось

Книга очень понравилась, читается легко и быстро, даже не хочется отвлекаться на другие дела, сюжет интересный, приключения увлекательные, с героями всякие неожиданности случаются, не смотря на то что смотрела фильм не было до конца понятно что же произойдет дальше, и благодаря тому что сценарий фильма несколько отличается от книги читать было интересно. причем интересно всем и детям 10 – 13 лет и взрослым, тем кто любит приключения и чудеса.

Я читаю эту книгу, будучи взрослой. В Нарнию я бы уже точно не попала. Но мне очень нравится читать эту добрую историю, потому что в ней много мурдости, чудес, искиенности и света.

Я хотела бы поговорить о Питере Певенси. Я точно не поняла, Пит старше или младше Сьюзен? Питер смелый и отважный, как положено верховному королю, но полагается только на свой собственный разум. Питер последний принимает решение куда идти, когда Люси говорит, что видела Аслана на другом берегу реки. Питер уже начал переставать верить в чудо и решает идти вниз. Вторая «ошибка» Пита в этой книге (я не уверена, что сцена была в книге, возможно только в фильме), когда он ведётся на уговоры колдуньи и уже хочет дать ей кровь. Если бы ни Эдмунд, им бы пришлось сражаться не только с Миразом, но и с Колдуньей. Мне кажется, что Аслан отталкивался во мнении кто не попадёт больше в Нарнию не по возрасту, а по мышлению. Пит и Сью уже стали мыслить как взрослые (опять же сцена про берега), а Лу и Эд остались детьми. Треть ошибка: Питер говорит Эдмунду, что справляется без его помощи. Это грубо по отношению к брату. Эд всегда помогает брату. Даже несколько раз спасал ему жизнь. Я фанатка теории о том, что Хогвартс в Нарнии. Я когда только начинала читать Хроники не знала этой теории, но знала Гарри Поттера. Первая мысль о Питере была: «Типичный Гриффиндорец. Вечно сам пытается всех спасти» Мне больше нечего сказать об этом персонаже.

Какие же это добрые истории с очень важным смыслом! Ими непременно хочется делиться с детьми. Рада, что такие книги есть!

Я хотела бы поговорить о Сьюзен Певенси. Сразу скажу, что мне не нравится этот персонаж. Да, она мудра как полагается королеве, но она зануда. Причём очень сильная. Она с первых же минут в Нарнии (в части «Лев, колдунья и платяной шкаф») даёт понять, что ей там не нравится. Мне кажется, что правильнее было бы назвать её Сьюзен Мудрая, а не Сьюзен Милосердная. По фильму ей нравился Каспиан. Она не поддаётся чувствам и отрицает любовь из-за того, что в Нарнии после Золотого века прошло 1300 лет. В последующих частях, она отречётся от Нарнии со словами: «Вы ещё помните наши детские игры?» Я фанатка теории о том, что Хогвартс в Нарнии. Когда я впервые прочитала Хроники Нарнии, то я не знала этой теории, но знала Гарри Поттера. Моя первая мысль о Сьюзен была: «Типичная Когтевранская заучка » Мне больше нечего сказать об этом персонаже.

P.S. В кавычках последним символом идёт гневный смайлик, но в ЛитРесе смайлы в комментах не прокатывают.

P.P.S. Мои мысли по поводу Полли и Дигори читайте у Племянника чародея. Мои мысли по поводу Люси и Эдмунда читайте у Покорителя зари или плавание на край света. Мои мысли по поводу Джил и Юстаса читайте у Последней битвы

P.P.P.S. Я знаю, что многим не интересно моё мнение о персонажах, но я всё равно буду его писать.

17 февраля 2011
1951