6+
текст

Объем 1087 страниц

1956 год

6+

Хроники Нарнии

Сборник
текст
4,5
15780 оценок
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Больше 70 лет назад британский писатель и учёный Клайв С. Льюис придумал Нарнию – волшебный мир, в котором всегда торжествует добро. Дети из разных поколений одной семьи снова и снова открывают дверь в этот мир, чтобы сделать свой выбор между добром и злом, жизнью и смертью, любовью и предательством. Нарния покоряет читателей всех возрастов: юных увлекают невероятные приключения и колдовские тайны, взрослые задумываются над глубоким философским смыслом книг. Но все они рано или поздно понимают: «Некоторые путешествия заводят нас далеко от дома. Некоторые приключения приводят нас к нашей судьбе». В книгу вошли все семь повестей цикла с иллюстрациями Паулины Бэйнс.

Потрясающая книга! Впервые прочитала ее в 12 лет, и сейчас спустя ооочень много лет, люблю ее перечитывать. Самая любимая – Конь и его мальчик. Последний роман серии – своеобразное описание конца библейского конца света, но он оставляет нам надежду, что приправильном выборе – все, кого мы любим, и кто любит нас – будет с нами потом, в лучшем мире

Возможно, «Хроники Нарнии» Клайва Стейплза Льюиса – это лучшее, что было написано для детей в ХХ веке. Как писатель, и как преподаватель литературу я рекомендую эту книгу без исключения всем: и детям, и их родителям, и взрослым без детей и родителей… Как абсолютно совершенные книги , «Хроники Нарнии» найдут отзыв в любой душе, в любом сердце. Для ребёнка – это безоглядное погружение в сказочный мир переживаний добра, справедливости и красоты. Если ребёнок читает «Хроники Нарнии» сам, и никто из взрослых не открывает ему ни библейских, ни литературно-исторических аллюзий Клайва Стейплза Льюиса, то всё равно в его сознании, в его душе глубоко засядут, а потом со временем и прорастут прекрасные христианские образы Льва Аслана и всего нарнийского мира, о сотворении которого, подобно книге Бытия, говорится в первой повести «Хроник» – «Племяннике чародея», а о конце – в финальной, в «Последней битве». Если же ребёнок читает эту книгу, с понимающим взрослым, то он погружается в мировую христианскую культуру и историю. История Нарнии прекрасна для любого возраста. Как написал Льюис в письме к девочке Люси: «Когда-нибудь ты станешь взрослой настолько, что снова начнёшь читать сказки…» .

Много лет назад купила всю серию и читала на ночь ребенку. Сюжет, слог написания и великолепные волшебные иллюстрации заворожили, в результате эти книги стали любимыми в семье. Фильм в последствии не разочаровал, но и не передал атмосферы и язык. Лучше читать! Вижу, что в этом издании хорошие переводчики. Иллюстраций много и выполнены они известной английской художницей. Для души, для любого возраста.

Это интересное, увлекательное, и радостное Евангелие для современного человека. Книга которая отвечает на вопрос «а что бы было если Христос пришел в другой мир».

Но хоть мир и другой, а персонажи в нем узнаваемые

Моя самая любимая книга детства. Помню, как ждала покупку каждого тома, как прапздник. Сейчас покупаю для сына! Эти книги просто целый сказачный мир!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Больше 70 лет назад британский писатель и учёный Клайв С. Льюис придумал Нарнию – волшебный мир, в котором всегда торжествует добро. Дети из разных поколений одной семьи снова и снова открывают дверь в этот мир, чтобы сделать свой выбор между добром и злом, жизнью и смертью, любовью и предательством.

Нарния покоряет читателей всех возрастов: юных увлекают невероятные приключения и колдовские тайны, взрослые задумываются над глубоким философским смыслом книг. Но все они рано или поздно понимают: «Некоторые путешествия заводят нас далеко от дома. Некоторые приключения приводят нас к нашей судьбе».

В книгу вошли все семь повестей цикла с иллюстрациями Паулины Бэйнс.

Книга Клайва Льюиса «Хроники Нарнии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
05 мая 2021
Последнее обновление:
1956
Объем:
1087 стр. 330 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-116065-4
Издатель:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip