Отзывы на книгу «Свалка»

Сюжет книги интересный ничего похожего до этого не читал, прочитал на одном дыхании, рекомендую тем кто любит читать про войну.

Хотя канва книги стандартна, Г.Г. с крепкой подготовкой и не сгибаемой волей успешно борется за место под солнцем, сюжет не ординарен, насыщен событиями, причём развивается очень динамично. Прекрасно сбалансированная смесь экшена, фантастики и реализма действий героев книги. Захватывающее чтиво!

Вообще я с удовольствием читаю книги в жанре постапокалипсис. Они, конечно, всегда - ах, как страшно после катастрофы.... Но как-то хочется луча света.... Так вот, эта книга, написанная, несомненно, хорошим языком, по грамотно профессионально выстроенному сюжету, не оставила светлой перспективы. Потому грустно.

Не так давно открыла для себя нового автора - Кирилла Шарапова, и была приятно удивлена. Несмотря на мою не очень большую любовь к мирам постапокалипсиса, книги Кирилла увлекают и затягивают. ГГ адекватный, нормальный мужик. Рояли конечно присутствуют, но на то и фантастика.

Первый раз читала этого автора. Сначала прочитала ознакомительный фрагмент и поняла, что стоит читать дальше. Редко читаю фантастику, но этот автор понравился. Очень легко читается, хорошо написано. Спасибо автору.

Автор снова не обманул мои ожидания! Чем-то напомнило "Мертвый мир". "Брошенная колония", правда, мне нравилась больше. А. вот почему: жанр RPG, который тут отчетливо прочитывается - не мое. В этом жанре редко что позволяет видеть характеры, людей.

Люблю про Попаданцев. Но от чистой магии устал. Хочется немножко "технической грязи". Схема сюжета похожа на другие произведения других авторов, но собственные находки заставляют произведение играть живыми красками. Похоже на ЛИТЭРПГ. Много параллелей. Не очень люблю этот жанр, но произведение мне понравилось. Буду читать и продолжения. Другие произведения Шарапова у меня так же зашли. И не надо сильно критиковать. Данный жанр довольно ограничен и, если автор начинает замахиваться на Нетленку, то становится смешно. Это я вообще говорю.

17 ноября 2023