Отзывы на книгу «Самодержавие и конституция»

Удивительно, что у этой книги нету отзывов. Читается легко и увлекательно. Сама работа освещает нелёгкую борьбу русского народа за право обрести свой голос, который наконец зазвучит достаточно громко, чтобы верховная власть начала к нему прислушиваться. Как и всегда, люди столкнулись с тем, что каждый из лидеров политических движений видит этот самый русский народ абсолютно по-своему. История лишний раз показывает нам, что политика это не только отношения «хищник-жертва», но чаще выстраивание гармоничных связей между большим количеством животных на общем водопое.

Книга рассказывает о партиях, ярких ораторах всех четырех созывов, газетах, подковерных интригах и союзах. Вообщем читается всё невероятно интересно, если вам любопытно погрузится глубже в политическую историю России начала двадцатого века.

Одним из минусов книги можно назвать бесконечное количество различных имён, в которых будет легко путаться. Но даже несмотря на это, Кирилл Соловьёв провёл отличную работу. Спасибо ему за такую замечательную книгу.

03 июня 2019
978-5-4448-1089-7