Отзывы на книгу «Скажи мне «да»»

Начало было очень интересным! Снежинка узнала, что такое предательство и сбежала из семьи… зачем? Чтобы стать самостоятельной и умной. А в итоге? Опять за неё все делают, она краснеет, отводит глаза пол книги. Всем мужикам нужна именно она, её водят буквально за ручку… Хотела увидеть, как изнеженная нюня превратится в девушку с характером и принципами, а в итоге все вокруг неё бегают и потакают капризам. Пол книги только осилила… и то чтение постоянно откладывала, потому что неинтересно было…

Обалдеть! Книга изумительная, непонятно, почему мало отзывов и рейтинг явно низковат для такого качественного произведения. Даже как-то обидно за автора! Тут есть все – и психологическое взросление героини, (хотя вначале ей пинков хочется надавать), и приключения, и красивые мужчины, и красивые поступки, и магия, и такие смелые эротические сцены, что аж жарко становится! Автор – талантище!

Только было немножко противно, что блудливой сестре достался на редкость адекватный и порядочный муж, автор была излишне добра к Нерас. А вот неадекватности поведения при сроке беременности 10 дней – насмешили. Это распущенность и безделье. Порку бы ей хорошую!

Лучшего описания постельных сцен я ни у кого не читала, а ведь это надо еще постараться, не впасть в примитивизм и пошлость, и в то же время так наполнить читателя эмоциями. Эту книгу не проглотишь за вечер, ее надо читать не торопясь, несколько дней, а то и неделю, и получить массу удовольствия. Усиленно рекомендую!

Боже милостивый! Какая изумительная дрянь!! Еле осилила, и то из чистого упрямства, ну и не привыкла бросать недочитанную книгу.

Во времена моей комсомольской молодости нас заставляли конспектировать книги Ленина, так вот, они были более захватывающими, мне кажется…

Книга рассказывает о любовных похождениях двух сестёр.

Одна – гулящая до брака, даже «совратила» будущего мужа сестры.

Вторая – истеричка, сбежавшая из дома родителей не думая о возможных последствиях.

Всё происходит на фоне спора /пари Высших (здесь покровитель клана) по теме «чья же лошадь быстрее окажется на финише».

Поведение сестёр меняется по мере нахождения и приручения «своих» мужчин. Однако, выясняется что ранее гулящая сестра остепенилась и стала верною женою своему мужчине, а вот сестра почти до брака дожившая девственницей не смогла выбрать одного мужчину в мужья и даже узаконила отношения в стиле МЖМ (он, она и друг мужа – проводник магии).

Как итог: если хотите чтобы ваша «половинка» не стала «четвертинкой», или даже «десятиной», то лучше тщательнее проверять потенциальные «половинки», в том числе у психиатра…

В книге же мы видим хеппи-энд: одному мужику «посчастливилось полюбить» безотказную до этого «швейную машинку», два других мужика взяли одну девицу на двоих, чтобы она точно не пошла искать «дополнительных помощников на стороне» :

Одного ей будет мало -

Так она сама сказала,

И чтоб стало ей хватать,

Пришлось друга вторым взять…

Очень интересная!!! Даже не думала , что настолько затянет читать!!! Отличается от других похожих произведений и стилем, и характерами героев, описаниями различных кланов, природы, поединками, чувствами и живых людей, и бессмертных!! Настолько неожиданно всё разворачивается, что невозможно предугатать дальнейший сюжет, сердце сжимается от интриг и гадостей, хочется чтобы все закончилось хорошо!!! Пока не дочитала до конца, не могла остановиться!!! Очень советую читать , всем кто еще не знает этого автора!!! Я с удовольствием еще найду другие книги , и надеюсь они будут не хуже!!!

Х.Э в конце радует!!!

OlgaZaharova-Moshina

Когда начинала читать эту книгу, не думала, что она меня настолько сильно затянет. В этой истории много приключений, в которые не прочь вмешаться Покровители, из-за чего повороты сюжета очень не предсказуемы. Ведь у Богов свои игры! А еще сразу несколько сюжетных линий, которые к концу истории плавно переплетаются, и становится понятно, что все случайности не случайны. И невольно задаешься вопросом, а не игры ли это тех, кто стоит выше Покровителей?

Но, конечно же, основная тема этой истории - любовь. Она бывает абсолютно разной, но становится понятно, что без любви в этой жизни, мир бы потерял краски, был бы серым и одиноким.

Мне очень нравится Трин. Интересно наблюдать, как из глупой и импульсивной девочки, она взрослеет, раскрывается, превращаясь в прекрасную женщину, которая стойко проходит все испытания, выпавшие на ее долю.

Непростые отношения у Трин складываются с Нелем и Солем. Но не смотря ни на что, они помогли ей со всем справиться и показать ей свою любовь не словами, которые Трин не нужны, а поступками.

Очень понравился в этой истории и такой персонаж, как Альши. Наемник, которого тяготит его ремесло. Дкмаю, теперь у него все будет хорошо!

Еще противоречивые чувства испытываю к Саламандре Рэйе. В какой-то степени, мне жаль этого персонажа. Она действительно не хотела ничего плохого, просто это ее сущность Саламандры такая.

И уж кого мне абсолютно не жаль и кто получил по заслугам, так это Ингор. Но крови попить у наших героев он успел.

В общем, книга получилась классной! Повествование где-то не спешное, где-то ускоряется и заставляет переживать. Да и эмоции вызывает разнообразные.

Спасибо автору, Кире Стрельниковой, за прекрасную историю!

musienko25

У книги довольно низкий рейтинг, причём везде, но благодаря некоторым отзывам я решила всё таки прочесть.

Уже в самом начале есть отсылки к отношениям МЖМ ГГ, обладающая даром льда, была предана её женихом с даром огня. Он изменил ей с её же сестрой.

В порыве злости она убегает из замка и отрекается в храме от своего клана. Она больше никому не принадлежит, оттого становится более лакомым кусочком для всех))

На самом деле в книге до последнего нет интимных отношений у гг. Сюжет очень  интересный: тут тебе и вражда кланов, и измена, и наёмники,  и Саламандры с неуправляемым даром огня, и Проводники (божества каждого клана), которые преследуют свои цели. Всю книгу ты путешествуешь с героями, описания местности и  городов почти нет, только одни таверны,  в которых они всегда останавливались, но в остальном всё очень органично и интересно.

Есть приятное щекотливое чувство страсти на грани

Книга объёмная,  на LiveLib она разделена на 2 части. Те, кто пишет отрицательные отзывы, явно не делают скидку на то, что это ромфант, а не Гордость и Предубеждение. И очень даже годный, на мой взгляд.

Книга понравилась. Есть небольшое ощущение, что середина немного затянута, но это не отбивает желания дочитать до конца. Хорошая логическая концовка. Понравились герои, которые не рубят с плеча на эмоциях, а пытаются понять и подумать. Очень хорош муж Нерас, хоть и не основной герой, но, наверно, самый адекватный из всех. Интересная линия о мире с полигамными браками, такое редко встречается.

очень интересная книга: новый мир магии, правила кланов и их покровителей. мастерски описаны отношения между героями, их становление в процессе приключений и испытаний. жаль в эпилог не попало описание судьбы второстепенных героев.

Даже половину книги не осилили ,очень растянуто не интересно ,сам сюжет не плохой,но нет искры ,у главной героини мозги плохо работают .Мыло мыльное .

89,90 ₽