Отзывы на книгу «Прислуга», страница 4

Очень хорошая книга! На все времена. Чтобы мы не забывали, что был и есть расизм, что он разрушает миры. И что люди есть разные, не зависимо от цвета кожи, сословия, происхождения. Книга с юмором. Легко читается. Захватывает и оставляет рубцы на сердце. Удивилась, что так пишут в наше время.

Книга держит в напряжении от первой до последней страницы. Это очень сильное произведение и с эмоциональной и с идеологической точки зрения. Пускай нам, жителям России, эта тема не так близка, как афроамериканцам из Миссисипи – она учит добру и состраданию, принятию других людей, не похожих на нас. Надеюсь все, кто прочтёт это произведение, станут чуточку добрее и терпимее, да хотя бы даже к киргизу дворнику или узбечке, работнице супермаркета. И к своим детям, конечно же к ним. Спасибо писательнице за прекрасный и сильный роман!

Очень не обычная книга, с интересным сюжетом!! В книге открывается, довольно, серьезная тема расового неравенства! Читается легко! Рекомендую к прочтению!

"Позор вовсе не черный, как грязь, как я всегда думала. На самом деле позор – он цвета новенькой белой униформы, которую ваша мать гладила всю ночь, чистый, без единого пятнышка, будто ты вовсе никогда не работала. "

Расовая дискриминация в США возникла еще до основания государства.

Общество, основанное белыми людьми, различающимися по своим национальным и религиозным признакам, сильно отличалось своим отношением к другим группам.

Именно это и хотела донести автор до своих читателей. Книга Кэтрин Стокетт, заставляет задуматься именно о расизме и о том как от него хочет избавится человечество. Стоит обратить внимание,что автор ведет повествование не от одного лица, а предоставляет нам возможность посмотреть на жизнь нескольких героинь ( в том числе не только чернокожие дом работницы ).

Книга читается легко, 2-3 дня и весь роман уже будет вами прочитан, а если вы большой любитель книг о проблемах расизма то могу посоветовать вам ещё: «Двенадцать лет рабства.» «Звук и ярость» « Колеса».

Потрясающе

Не знаю, за что получил свои награды фильм по этой книге, он – только бледная ее тень. Посмотрев его, я взялся за чтение с неохотой, но проглотил книгу в один присест. Открыв ее, вы будете плакать, будете смеяться, будете сжимать кулаки от гнева – в ней есть все. Это настоящая большая Литература, смело можно поставить в один ряд с «Убить пересмешника».

Потрясающая книга. Читала с большим удовольствием. Где то плакала. В последних главах очень переживала за Главных Героинь. И до конца книги не рассчитывала на хороший конец.

Тема сложная, много подводных камней.Общение одно из самых трудных умений . Надо ценить каждого человека. Спасибо за книгу.

Эту книгу очень важно прочитать, чтобы понять, какими ужасными могут быть люди, и чтобы постараться не быть такими.

Книга читается на одном дыхании.

Прочитала на одном дыхании! Потрясающая история! Читается очень легко, но при этом, ты можешь просувствовать эмоцию какждого персонажа❤️

Супер! Всем рекомендую проситать увлекательную историю! Читается на олном дыхании, Мэй Мобли - вызвала стоьько сочувствия..

28 апреля 2016
2009