18+
текст

Объем 371 страница

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Доброе утро, монстр! Хватит ли у тебя смелости вспомнить о своем прошлом?

Доброе утро, монстр! Хватит ли у тебя смелости вспомнить о своем прошлом?

текст
4,4
88 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пять клиентов психотерапевта Кэтрин Гилдинер – Лора, Питер, Дэнни, Алана и Мэделин – выглядят нормальными, они умны, независимы и совершенно не хотят «копаться в себе». Но у каждого из них была страшная тайна, которая годами разрушала их жизни и отбирала надежду на счастье. Чтобы иметь возможность двигаться дальше, им придется заглянуть в бездну и вытащить всех монстров на свет.Пять невероятных историй о стойкости, силе духа и обретении себя даже после самых страшных ударов судьбы.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Я изучала Алис Миллер «Тело не врет» и еще две ее книги в свободном доступе в Интернете – читать было очень тяжело. В качестве отдыха время от времени читала по одной главе из «Доброе утро, монстр». Вроде тема одна – травматичное детство, но какие разные авторы, разный язык, разный взгляд на тяжелую ситуацию. С трудом отрывалась от «Доброе утро, монстр», чтобы продолжить тяжелую обязательную программу с Алис Миллер. У Кэтрин Гилдинер легкий язык – как будто смотришь захватывающий фильм, ужасаешься и сострадаешь героям книги. Она так и назвала их героями в конце книги – они выстояли, сохранили себя как Личность и смогли вернуть себе краски жизни. Светлая, добрая книга, герои книги стали частью моего жизненного опыта. С удовольствием встречусь с этим автором в ее следующих книгах. Сейчас перешла к Сьюзан Форвард Токсичные родители. Немного другая, но тоже хороший язык – чтение книги захватывает. А с Алис Миллер я попрощалась – не мой автор. От ее книг я физически уставала. Обычно я фокусируюсь на интересующей теме и спокойно изучаю разные грани с разными авторами. И впервые почувствовала, что мировоззрение автора, особенности мышления, язык имеют для меня большое значение. В разделе трудное детство я нашла для себя двух любимых авторов и одного автора, с которым закончила общение – не сошлись характерами.

Замечательная и вдохновляющая книга и истории в ней. Однозначно рекомендую!!!

Несомненно куплю и другие книги автора.Очень понравилось что были отсылки к Фрейду и др.психологам..

Данная книга - отличный подарок для любителей психотерапии и true stories. Каждая история, отписанная в книге, интригует, зачаровывает своим повествованием. Интересно наблюдать как раскрывается герой перед терапевтом и читателем.


Несомненно каждый сможет найти в данной книге что-то для себя. Особенно, на мой взгляд, книга подойдет тем, кто проходит свою собственную терапию. На примерах героев, можно увидеть как развивается процесс исцеления от травм, а также то, как меняется жизнь вместе с этим. Я не пожалела ни секунды, что приобрела данную книгу. Спасибо издательству.

Было легко увидеть себя в этих историях. Очень понравилось, что автор проявляла свои собственные эмоции, общаясь с клиентами, в том числе такую эмоцию как гнев. Особенно близко оказалось то, что доктор Гилдинер признавала, что совершала ошибки и училась их исправлять, как и любой другой живой человек. Удивительная книга!

Моя первая аудиокнига. Так зацепила, что слушала весь день, слушала и плакала. В конце почувствовла себя героем ))) однозначно рекомендую всем к прочтению, особенно людям, в жизни которых не было ответственного взрослого, кто рано принял эту роль на себя - маленького ребенка. В тч рекомендую к прочтению родителям, чтобы не взрастить «монстра» в себе по отношению к своему чаду.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пять клиентов психотерапевта Кэтрин Гилдинер – Лора, Питер, Дэнни, Алана и Мэделин – выглядят нормальными, они умны, независимы и совершенно не хотят «копаться в себе». Но у каждого из них была страшная тайна, которая годами разрушала их жизни и отбирала надежду на счастье. Чтобы иметь возможность двигаться дальше, им придется заглянуть в бездну и вытащить всех монстров на свет.

Пять невероятных историй о стойкости, силе духа и обретении себя даже после самых страшных ударов судьбы.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Кэтрин Гилдинер «Доброе утро, монстр! Хватит ли у тебя смелости вспомнить о своем прошлом?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
371 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-177830-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip