18+
текст
PDF

Объем 73 страницы

2017 год

18+

Общество чайных дракончиков

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Грета обнаруживает на рынке потерявшегося чайного дракончика и решает вернуть его хозяевам. Ими оказываются владельцы чайной лавки – Изекиль и Эрик. В качестве благодарности они посвящают Грету в исчезающее искусство ухода за чайными дракончиками. Подружившись с Изекилем, Эриком и их застенчивой подопечной Миниттой, Грета начинает понимать, как ремесло обогащает их жизнь и как может обогатить ее собственную.

очень круто, интересно и захватывающе мне очень нравится идея с чайными дракончиками это очень оригинально, а иллюстрации просто божественны

Serliks
Нынче, похоже, люди живут в вечной спешке. Драконий чай чудесен, но готовить его приходится долго. Прежде, когда любое дело занимало больше времени, это было не так важно… Но теперь искусство забывается.

Присядь. Отдохни. Завари кружку ароматного чая. И неспешно читай один из самых милых и уютных комиксов! Перед нами мир фэнтези, где рядом с людьми бок обо живут гоблины, драконы, прорицательницы и чайные дракончики. Главная героиня Грета – полукровка, в чьих жилах течет гоблинья кровь матери и кровь человека-отца, спасет маленького чайного дракончика по кличке Жасмин. Ее хозяином является Изекиль, хозяин чайной лавки. Именно это событие меняет жизнь самой Греты.

Вместе с главной героиней мы узнаем о чайных дракончиках, об искусстве ухода за ними, а также о их необычных способностях и волшебном чае, который готовят мастера чайных дракончиков. С помощью него можно увидеть воспоминания, которые разделил дракончик со своим опекуном.

Вместе с Гретой мы знакомимся с Изекилем и Эриком, узнаем тонкости ухода за этими плутишками-дракончиками, а также о специальном Обществе чайных дракончиков, куда кроме Изекиля и Эрика входит таинственная Минитта, с которой подружится Грета, и поможет ей вновь обрести себя.

У комикса необычная, мягкая рисовка в очень нежных, неярких тонах. Читаешь, и отдыхаешь и душой, и глазами. Комикс о дружбе, любви, поддержке, взрослении и поиска своего места. Медитативная, лирическая история о людях и дракончиках.

картинка Serliks

KtrnBooks

Наверное, это вообще самое милейшее, что я когда-либо читала.

Комикс совсем крошечный, но безумно уютный, интересный и познавательный. Он повествует о магическом мире, где люди живут бок о бок с различными существами. Наша главная героиня - юная Грета - гоблин и её семья занимается таким ремеслом, как кузнечное дело. В один момент она находит на улице маленького дракончика и оказывает, что его хозяевами являются владельцы чайной лавки - Изекиль и Эрик.

Возвратив дракончика им, она получает предложение, от которого невозможно отказаться - научиться чайному ремеслу. Так Грета не только получает новые и интересные знания, но и находит новых друзей.

Трогательный рассказ, который смог окутать меня бесконечным теплом. А рисовка! Ребята, рисовка настолько притягательная, что мне захотелось распечатать этих дракончиков и обклеить ими все свои стены, чтобы по утрам просыпаться уже с улыбкой.

mashasorokina2711

Никакой пропаганды не увидела. Легкая, уютная история. Как раз для осени. Красиво нарисовано, цветовое сочетание невероятно радует глаз. Ребенок поймет лишь то, что и должен. А взрослому нужно лишь внимательнее смотреть, чтобы тоже чему-нибудь поучиться. Толерантности, например. Была бы я ребенком, никакой любви я бы даже не заметила, лишь дружбу. Так здесь все ненавязчиво показано. Респект автору! Как будто в детство вернулась.

ololoshkabooks

Юная Грета живёт со своими родителями и занимается кузнечным делом. Однажды она слышит писк и находит в углу улицы потерявшегося дракончика. Девочка решает вернуть этого чудесного ручного дракончика и заодно узнать побольше о его хозяевах. ⠀ Так начинается история Греты и ее вступление в общество чайных дракончиков. ⠀ Девочка познакомиться с владельцами самых разных чайных дракончиков, на рогах которых растут особые чайные листья, из которых как раз и делают чай. ⠀ Этот чай не простой – в нем сосредоточены воспоминания. От того должность тех, кто занимается выращиванием дракончиков, очень непроста. Но Грета вместе с хозяевами чайной лавки и новой подругой – Миниттой, решает возродить старую традицию и заново создать общество чайных дракончиков. ⠀ Это очень милый, трогательный, добрый и такой уютный комикс! Здесь столько мудрых цитат, которые мне очень откликнулись. ⠀ «Общество чайных дракончиков» поможет скрасить даже самый грустный день, и научит тому, что воспоминания сокрыты не только в самом человеке, но и в людях и вещах, которые окружают вокруг.

Прекрасный комикс, который я однозначно вам советую! Теперь хочу прочитать продолжение и узнать дальнейшую судьбу общества.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Грета обнаруживает на рынке потерявшегося чайного дракончика и решает вернуть его хозяевам. Ими оказываются владельцы чайной лавки – Изекиль и Эрик. В качестве благодарности они посвящают Грету в исчезающее искусство ухода за чайными дракончиками. Подружившись с Изекилем, Эриком и их застенчивой подопечной Миниттой, Грета начинает понимать, как ремесло обогащает их жизнь и как может обогатить ее собственную.

Книга «Общество чайных дракончиков» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2023
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2017
Объем:
73 стр.
ISBN:
978-5-6048362-5-5
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
73
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Popcorn books
Формат скачивания:
pdf