16+
текст

Объем 220 страниц

2023 год

16+

Как найти мужа на дикой планете

текст
4,5
11 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У Терри есть тайна, из-за которой она спряталась на краю галактики. Местные жители настоящие дикари, а у каждой из их женщин минимум два мужа. Терри не нужен ни один, но все меняется, когда в ее жизни появляются сразу двое мужчин. С одним нужно сблизиться в интересах государства, рядом с другим ее сердце начинает биться чаще. Как сделать выбор, если опасная планета сплела их судьбы в тугой узел? От автора: Однотомник, ХЭ, классическая "бродилка", многомужества нет)
Urrsa

Как найти мужа на дикой планете?

Для начала - найдите двух мужей. Не пятнадцать, как у некоторых местных, но два - это тоже неплохо. Предварительно хорошо бы упороться по антропологии. И обладать сильными неучтёнными способностями. Засядьте на этой самой дикой планете с исследовательскими целями. А дальше... дальше оно как-то само, честное слово.

У автора нет книг, который были бы похожи друг на друга. Всё время новый жанр, новое настроение, и нельзя сказать, что если тебе понравилась вот эта книга, то точно зайдёт ещё и вон та. "Как найти..." вовсе не про тройничок, как можно было бы подумать, и даже не про терзания участников любовного треугольника, хотя чувства тут - острые и на разрыв временами.

Роман - про самонадеянность, про то, как опасно принимать желаемое за действительное, про научные эксперименты - ну и про любовь, конечно. Это не романтическая комедия - чуточку триллер и не чуточку приключения. Тут есть классные герои и харизматичный броманс, а развязка немножечко потрепала мне нервы.

Хочется, как всегда, узнать побольше про фейри (которые не те фейри, которых вы знаете) и пси-способности, и вообще про этот мир, а ещё я бы почитала о том, что случилось дальше - и в заповеднике, и на Даче. В общем, когда история заканчивается, а тебе хочется, чтобы она не кончалась - верный признак, что книжка понравилась.

картинка Urrsa
TurnaevaViktoriia

Эта книга смогла меня удивить. Давно такого не было, чтобы во время чтения несколько раз менялось моё отношение к персонажам…


Сначала моё сердце разрывалось от того, что автор не перешла на темную сторону и не сделала гарем… Оба сильных мужчин не могли оставить равнодушной, а загадочная героиня то и дело привлекала моё внимания…


Но вот потом девушка всё больше и больше казалась мне подозрительной… а мужчины интересней и привлекательней… и я была бы рада уже именно её исключить из этого эмоционально нестабильного трио. Тем более парни так забавно спорят и ссорятся, что мне стало казаться, будто привился третий лишний)))


Но и на этом не все! Чем дальше забирались наши герои вглубь загадочной планеты Дача, чем сильнее крепла уверенность, что скоро произойдет какой-то бабах, тем отчетливей я выделяла одного персонажа, оказавшегося более серьезным, чем думала изначально. И у меня иногда всплывала предательская мысль, что после всего произошедшего было бы лучше вообще всех троих разбросать по разным планетам…


А потом случилось то, что перевернуло всю историю вверх тормашками. Тот самый взрыв, которого я ждала… Сумасшедшая развязка и полная определенность в отношениях. Выстрел в упор в моё и так израненное сердце…


Я сначала была чертовски возмущена тому, что девушка осталась с ним… Не понимала её выбора и даже злилась за него… не могла даже начать писать отзыв от бурливших внутри эмоций и решила с ними переспать…


А утром меня осенило, как была права автор!


Я поняла, что именно для этой книги вариант с гаремом абсолютно не приемлем. Иначе бы получилась банальная эротика, а не интересная фантастка. 


Идея со слешем вообще не имела под собой никакого основания, так  как герои разорвали бы друг друга голыми руками только за одно предположение об этом…


Разойтись и забыть друг о друге наша троица тоже вряд ли бы смогла. Только не после того, что им пришлось пережить во время похода по таинственному и опасному лесу…


Вариант героиня + понравившийся мне мужчина тоже не очень хорош, так как он явно заслужил себе женщину получше))) Да и ужиться они вряд ли смогли бы…


В общем, книга замечательная. Правда она оказалась для меня чересчур эмоциональной, но закрученная интрига не давала ни шанса оторваться от истории! Да и небольшие шуточки про мужей хорошо разряжали атмосферу.


А упоминание яблонек вообще бомба! Не могу не поделиться хотя бы одной цитатой)


— Яблоньки все чувствуют, — тут же напомнил о себе старшина, — вы к ним с добром и они будут помогать.

— Вы часто разговариваете с деревьями? Что по этому поводу думает психиатр на комиссии?

— Что с березами было бы патриотичнее, сэр! У них и ствол белый, и ветви шумят на нужной частоте, и бруньки…



#ромфанты2сезон


Nikkat_book

У главной героини Терри есть тайна - это её сила, которая слишком опасна для мира в космосе, и будет лучше если о ней никто не будет знать. Да и таинственная планета или "Дача" не так проста как кажется, много знает, а сама таит кучу загадок.

Но вы лучше прочтите аннотацию в Карусели. А я вам скажу, что эта книга не о космосе, и не о "тёмных фейри". Эта книга о том как легко запутаться в любви, как легко тебе могут вложить ложные чувства, о тайнах и загадках, ну и конечно о том что неплохо иметь несколько любящих тебя мужей

А вот любовная линия тут непредсказуемая! Читаю я значит спокойненько, и тут тройничек наклевывается... А у меня в голове "У Водяновой и тройничек?!!! Да ну!!! Я не верю...!!! Хотя... А почему бы и нет?)" И вот эта мысль меня преследовала до конца книги

Любовный треугольник там был добавляя остроты сюжета! Два альфа самца, двое прекрасных мужчин Ник и Кир были вовлечены в разведку планеты, в "игру" перед местными в типичную шведскую семью, так ещё и опоены какой то зловонной субстанцией! Вообщем соревнования за внимание Терри начались! А вот чем это закончится, и какая опасность скрыта в гигантских деревьях вам предстоит узнать.

Чем мне понравилась книга?) Да всем! Она легкая, захватывающая и эмоциональная: Я окунулась в свое прошлое, когда любила фантастику про освоение космоса и других планет. Очень загадочная и захватывающая окружающая среда. Потрясающие "туземцы", с их любовью к большим шведским семьям и одной женщине в них же. Финал, о котором не догадаешься пока не прочтёшь. Ну и два красавчика мужика борющихся чуть ли не на древних инстинкта за девушку

Любителям фантастики зайдёт 100%, гарантируюНу и ещё раз спасибо автору за такой финал и за интригу, которая держала в напряжении всю книгу!

МИНИ СПОЙЛЕР : Любви на троих так и не будет

parrot16

Удивительная книга, невероятно понравилась и очень сильно впечатлила. Несмотря на название, эта история не столько про поиски мужа и любовь, хотя это все в ней тоже есть, сколько про приключения и загадки одной отдаленной дикой планеты.

Персонажей в книге совсем мало, действие происходит в ограниченном пространстве, герои хоть и перемещаются, пейзаж вокруг особо не меняется. Удивительно, но при этом история очень увлекает.

Книга сразу привлекла временем и местом действия: будущее, с начала колонизации человечеством других планет прошло уже несколько веков. На одной из таких планет и разворачиваются основные события.

История написана от третьего лица, поочередно рассказывается о трех главных героях, каждый из которых хранит свои тайны, как и сама планета, и раскрываются они далеко не сразу.

Книга начинается с того, что старший лейтенант Киртан Рейсашш прибывает для прохождения службы и восстановления после травмы на отдаленную планету. Он сразу оказывается в центре событий: знакомится с местными жителями, ходит в патрули, становится жертвой интриг, объектом шуток со стороны сослуживца и повышенного интереса симпатичной девушки. На планете, которую по-свойски называют Дачей, хотя уровень опасности у нее высокий, находится военная база и лагерь антропологов. Служить сюда отправляют списанных или проштрафившихся военных. Местное население - эйши - живут небольшими общинами, у них матриархат и многомужество, девочек рождается мало. Кроме обычных животных есть загадочные фунги, которых по аналогии с земными насекомыми называют медведками, гусеницами, саранчой. На планете мало воды, её источником являются деревья-маллы, образующие рощи. Читать обо всем этом очень увлекательно.

Киртан Рейсашш - блестящий разведчик, псионик, фейри, недавно получил серьезную контузию в бою и лишился части своих пси-способностей. Он надеется, что на Даче их удастся восстановить. Как и все фейри сначала вел себя высокомерно и надменно, но Дача быстро сбила с него спесь.

Эстер Легран, или Терри, - антрополог, дочь адмирала Леграна и сестра майора Тилля Леграна, командира военной базы на Даче, обладает пси-способнрстями неопределенно-высокого уровня и с детства с помощью отца скрывает это. На Даче уже давно, изучает эйшей, пытается понять, из-за чего их эволюция пошла по другому пути и привела к такому необычному общественному строю. Её поведения и целей я не понимала. Постоянная жажда и отказ от еды наводили на мысли, что с девушкой что-то не так, но я даже не представляла насколько. Эстер считает себя непобедимой, её желание помочь эйшам в сочетании с самоуверенность привели к плачевным последствиям, чуть не закончились трагедией.

Никита Самарин - старшина, высокий и мускулистый, чаще всех остальных ходит в патрули. Сильный и смелый, привык принимать решения и командовать. Ему нравится Терри, но так как она - адмиральская дочка, он только дружит с ней, не переступая границ, как и все остальные на базе. Постепенно я начала подозревать, что Никита совсем не так прост, как кажется. Но даже мысли не было о том, кем он оказался на самом деле.

Чуть позже появляется еще один значимый персонаж - майор Лисс Рейсашш, кузина и бывшая невеста Кира, до сих пор влюбленная в него. На Дачу она прибыла, чтобы за ним присматривать, и сыграла важную роль в благополучном исходе событий.

Увлекли приключения троицы героев: как они притворялись семьей в общинах эйшей, путешествовали к дальнему поселению, шли от одной рощи к другой, отбивались от фунгов, осматривали объект-ноль - космический корабль инопланетян. А события, произошедшие, когда Кир, Терри и Ник достигли цели своего пути, такие захватывающие, что от книги просто невозможно оторваться.

Интересно было читать о том, как теперь живут люди: Земное Содружество, планета фейри - Авалон, Коалиция, наличие пси-способностей, колонизированные людьми планеты, цивилизованные и те, чьи обитатели далеко откатились в прошлое в своем развитии и технологиях. Сначала я удивлялась, как космическая эра сочетается с существованием фейри, но когда выяснилось, кто они и как появились, все стало понятно. Это отличная задумка.

Еще более интересной историю сделали пси-способности фейри и некоторых людей, позволяющие чувствовать эмоции, двигать предметы и совершать другое волшебство. Удивительна боевая форма, которые могут обретать фейри.

Веселые перепалки "принцессы" Киртана и "короля яблонек" Никиты и их соперничество оживляли и украшали историю. А потом, когда они начали успешно действовать заодно, сам сюжет стал в высшей степени захватывающим и непредсказуемым. Мне понравилась необычная дружба Кира и Ника, выросшая из соперничества и подначек. А то, что они выполнили обещания друг другу, - вишенка на торте.

Сначала отношения героев складываются в любовный треугольник. В какой-то момент мне начало казаться, что у Терри с Киром и Ником образуется семья по примеру местных. Но постепенно становилось все более ясно, к кому Терри испытывает настоящие чувства, а к кому - навязанное влечение. То же самое касается и парней. Так что обе образовавшиеся пары меня не удивили и очень понравились. Любовная линия Лисс даже больше.

Очень интересно оказалось узнать, что же произошло с Терри, почему она себя так странно вела, имеют ли под собой реальное основание суеверия местных, почему они не позволяли женщинам выходить за пределы поселений, откуда берутся фунги и чем на самом деле является таинственное тшук-ра, из-за которого местные ходят почти раздетыми и убивают зараженных. Все объяснилось очень логично в сложилось в единую цельную картину.

Порадовало, что для всех героев история закончилась хорошо. Никита нашел себя в новой жизни и неожиданно сменил род деятельности. Киртан восстановил способности, хоть и не таким способом, как предполагал. Терри повзрослела, стала ответственней и нашла настоящую любовь. А Лисс продолжила заниматься любимыми драконами и наконец-то обрела взаимность в любви. Спасибо автору за чудесную приключенческую книгу, которая в конце все-таки оправдала свое название!

Gravitina

Я люблю любовные терзания и треугольники в ромфанте. В этой книге они представлены очень ярко и вкусно. Мужские персонажи разные, каждый со своей изюминкой. Девушка тоже в целом спокойная и приятная. Надо понимать, что любовная линия на первом месте, но и за развитием основной сюжетной проблемы интересно следить.

Советую.

Думаю, что многие проходят мимо этой книги из-за неудачного названия, но ее содержание действительно классное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У Терри есть тайна, из-за которой она спряталась на краю галактики. Местные жители настоящие дикари, а у каждой из их женщин минимум два мужа. Терри не нужен ни один, но все меняется, когда в ее жизни появляются сразу двое мужчин. С одним нужно сблизиться в интересах государства, рядом с другим ее сердце начинает биться чаще. Как сделать выбор, если опасная планета сплела их судьбы в тугой узел? От автора: Однотомник, ХЭ, классическая "бродилка", многомужества нет)

Книга Кати Водяновой «Как найти мужа на дикой планете» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip