Отзывы на книгу «Раньше девочки носили платья в горошек. Голос поколения, родившегося на заре 90-х годов»

Впервые познакомилась с данной писательницей, уж сильно разрекламирована была эта книга. Я не удержалась от большого количества хороших отзывов и приобрела данную книгу. Все пишут, что при прочтении ощущали будто бы пообщались с психологом или лучшей подружкой.. ну, может быть для кого-то это и так. Лично у меня таких чувств не возникло. Честно говоря, даже с трудом дочитала до конца. Как по мне, уж очень откровенная книга, в плане, что носит автобиографический характер. Но мне показалось скучным читать чью-то историю жизни ( особенно период поисков работы). Несомненно, какие то моменты жизни очень откликаются и заставляют вспомнить свою юность, но не более. Меня как говорится, не тронуло( ну или я просто такой кремень). Но такие вещи как принятие себя, своего тела, внешности очень вдохновили.

В общем, на досуге почитать рекомендую, но ожидать от неё многого не стоит.

Александра Морозова Полностью согласна.С трудом дочитала.Не впечатлила.

какой голос поколений? книга вообще ни о чем. жалею о потраченном времени. не рекомендую. автор не может донести мысль и перекатывается из пустого в порожнее.

Купилась на отзывы о книге. ничего интересного в книге нет, скучное повествование о жизни автора. Больше похоже на какой-нибудь блог в инстаграме, но на «голос поколения» не тянет.

ни о чем♀автор просто рассказывает о своей жизни (к слову, не самой тяжёлой) и при этом пытается учить жизни. 2/3 книги я просто пролистнула. жалко потерянного времени

До автобиографии Екатерина великая ещё не доросла. Не вижу смысла читать историю жизни человека, у которого эго больше, чем словарный запас

Книгу приобрела, так как подкупили восхищенные отзывы. Преподнесли книгу как нечто, что изменит мир и самооценку и чуть ли не всю жизнь. Начало вроде было интересно, но потом все… Дочитать не смогла. Это просто рассказ о жизни, для меня не интересный

Читала книгу взахлёб, то улыбаясь, то вытирая слёзы, то покрываясь мурашками. Отправила ссылку на книгу всем подругам, у которых есть проблемы с принятием себя. Катя, спасибо, что пишешь то, о чём многие даже не разрешали себе думать. Стоя перед зеркалом впервые в жизни осекла негативные мысли и сказала: «Спасибо, дорогое тело».

Насколько была крутая книга из этой же серии Вы и ваша мама, настолько же ни о чем эта книга. Голос поколения? Это какой-то писк обиженной девчонки. Книге бы хорошего редактора найти. Очень странный выбор для такой полезной серии как non-fiction. Издательство, продолжайте лучше в духе Мамы.

Слов много в книге, а мыслей крайне мало. Утомительно наблюдать за бесконечными фрустрациями автора. И корректор свою работу плохо выполнил – большое количество опечаток.

Книгу я ждала и купила почти сразу, как она здесь появилась. История получилась простой в плане чтения и одновременно тяжелой в вопросах, которые тут затронуты. Мне понравилось, что в книге нет воды, нет обобщений, нет дурацких советов, эта просто история Кати о ней самой. И немного о нас.

18 марта 2021
978-5-00211-564-8