Отзывы на книгу «Попробуй меня уберечь!»

Разочарование

На протяжении всех двух книг не оставляло раздражение от главной героини.

Это же надо такую бестолочь безмозглую, ленивую, косорукую придумать. Только в конце полезное дело сделала – умерла. И то не на вечно.

Сюжет интересный. Но Ксения просто раздражает.

Интересная сказка про магию, хранительницу, властелина, ангела, эльфов, приключения и любовь. Много самоиронии, что совсем не портит впечатление от прочитанного. Автору хочется пожелать придумать новые интересные и увлекательные истории.

Приятное легкое чтение, продолжение ранее читанного мной «Вредность не порок»

Вторая часть отвечает на вопросы, интригующе затронутые в первой, не обходится без сюрпризов.

В целом – еще один приятный вечер, проведенный за книгой)

Слов нет: ну оооочень понравилось!

Это первые дилогия этого автора в моей библиотеке. Читается достаточно легко, герои хороши, как положительные, так и отрицательные. Всем советую. Думаю к этому автору ещё вернусь: хочется проверить не обманчиво ли первоевпечатление

интересно

серия читается легко. интересно. правда, гг, на мой взгляд, поражает своей убийственной глупостью и умностью. при этом одновременно. Кто-то скажет – это интрига сюжета. но, опять же на мой взгляд, автор что-то переинтриговал, поэтому линии сюжета через чур запутаны. тем не менее, книги советую прочитать.

прикольно

книга получилась забавной,не смотря на излишнее описание.читается легко.

С удовольствием прочитала вторую часть. Очень радует, что автор «не исписался». Лёгкий слог, не напрягающие шутки, динамичный сюжет. Что ещё нужно читателю? Правильно.... Продолжение!!!!! Книга не универсальна. Понравится не всем. Здесь нет социальных проблем и философских рассуждений. Зато море юмора и экшна!!!!

Первая книга выглядела лучше, несмотря на явные отсылки к произведениям Ольги Громыко (слишком уж долина и обязанности Алекса напоминают Лена и его Догеву, а в истории Габриэля как-то уж настойчиво проглядывает история Вереса). Герои и раньше выглядели схематичными, но в этой части особенно: вроде и интересны, но неразвернуты, что ли, как будто, при заявке на харизматичность и важность для сюжета, просто не хватило места для того, чтобы проявить себя в полной мере в рамках произведения.

При всем при этом книга читается легко и вполне подходит для того, чтобы скрасить вечер и отдохнуть за чтением. При чтении отторжения не возникает, только легкое сожаление вроде «чего-то мне все же не хватило».

Всё уже дважды прочитано, но язвы Ксении не отнять, а Алекс её любит это. Даже ангелы завоевывают свою славу, хотя должны иметь её по рождению. Славное путешествие к поиску злодея, а в результате отца ведьмы Ксении.

слабо

очень слабо для этого автора. две книги мучила неделю. читать можно только перескакивая не то что абзаццы, а целые страницы. слишком много внутренних монологов героини. любовная линия вообще отсутствует.

просто первый поцелуй в конце первой книги и первое «я тебя люблю» в конце второй. ни чувств ни сомнений. вот она для него малолетка, а вот любовь всей его дизни. так же в обратку. всю книгу он для нее серенький ни чем не примечательный «в толпе увидишь,пройдешь мимо»

12 ноября 2013
2013