16+
текст

Объем 230 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Изгнанница. Путь к свободе

Изгнанница. Путь к свободе

текст
4,6
21 оценка
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сегодня я узнала, что в моей крови обнаружили мутаген, превращающий людей в чудовищ, и теперь я жертва в Большой охоте. Все, что мне остается - убегать от тех, кому совсем недавно доверяла. Но чем дальше я бегу, тем лучше видится ложь, опутавшая паутиной всю мою жизнь. Так ли опасен мутаген, как принято считать? Так ли страшны чудовища на самом деле, если один из них спасает тебе жизнь? Кому верить, если привычный мир разваливается на куски? Меня зовут Мэй. И я обязана выжить и во всем разобраться.

(!) Я не критик, я читатель-любитель (!)

Прочитайте аннотацию, чтобы мне не повторяться :)


В этой книге затронуты очень важные темы и помимо захватывающего, динамичного, интересного повествования о приключениях недавней домашней девочки, очень высокая смысловая нагрузка, если конечно, захочется задуматься.

Я размышляла, ибо оно напрашивается. Элита мнит себя бессмертной, гребет под себя богатства, законы пишутся тоже не для нее... Знакомо? Хлеба и зрелищ, внешний враг для объединения, двойная мораль...


Мэй не наивна, она просто идеалистка, привыкла верить тому, что вдалбливалось с самого рождения. Она считала все происходящее правильным. И только ежегодную охоту, которую все ожидали, она старалась пропустить. А я думала, насколько зашоренными должны быть глаза родителей этих подростков, которых отправляли на смерть. Как согласиться с тем, что твоего ребенка убивают за то, что он возможно(!) станет монстром. Никто ведь не видел реального превращения человека в чудовище.

Страшно, что кто-то кричит "ату", а многоголосый хор подхватывает, даже не разобравшись, виновен ли?


Мэй пришлось очень резко повзрослеть, у нас на глазах. Вероятность смерти открывает в людях то, что в них скрыто, кого-то делая героем, кого-то превращая в предателя. Никто не знает, как поведет себя человек -- и об этом я тоже думала, читая книгу.


Я закругляю отзыв, читайте историю, она того стоит. Мне очень понравился этот эксперимент Катерины :)

Сейчас далеко не все книги несут доброе-вечное, но в этой есть ненарочитая правильность.

Динамика прекрасная, все время в напряжении. Эмоций получила через край и даже платочек пригодился.


Всем позитива и книг по душе! ❤

Писать об этой книге можно много, но я напишу кратенько. Здесь очень интересные, такие разные герои. Очень насыщенные у них будут приключения и даже будни. Очень много проблем им придётся решать. Их будут предавать и даже убивать, но им придётся выжить, несмотря ни на что. Ради близких, любимых, друзей и да, всего человечества. И дар Мэй, который проснётся в ней благодаря мутации, будет им очень помогать.


Книгу очень рекомендую. Несмотря на поднятие в ней довольно сложных вопросов, повествование будет очень зрелищным, почти как кино. Мне всё очень понравилось! И хоть книга закончена однозначным финалом, надеюсь почитать продолжение о жизни героев и о дальнейшем развитии событий. Автору большое спасибо! Получила от чтения огромное удовольствие!

История начинается с нашего знакомства с главной героиней Мей, жительницей далекого будущего, пережившего апокалипсис. Всю планету поразил вирус, выживших осталось мало, и живут они в городах-Ковчегах, как казалось поначалу. Всех живущих в Ковчегах прививают, чтобы они не мутировали, как все живое, находящееся за пределами Ковчега. Так же проводится в городе и День Выбора, когда выявляется, у кого все-таки остался мутаген в крови, и этих людей выгоняют вон из «оплота цивилизации», а позже за ними идут охотники, убивая их. А на самом деле, не все так, как говорят отцы-основатели города. И чудовища-то, не совсем чудовища, и мутации, по сути, это в чем-то благо, и на планете осталось довольно-таки много поселений, а не только Ковчеги, и все совсем не то, чем кажется. А что же все-таки произошло, и что такое эти мутации, а самое главное – как жить теперь Мей – мы все узнаем из этой захватывающей истории.

Вообще очень люблю книги про выживание и апокалипсис. Прочла довольно много историй на эту тему, но книга Катерины очень многим отличается от характерных на эту тематику. В ней столько очарования. Так много акцентов именно на интриге происходящего, на самой сути, что привело планету в такое состояние, на чувствах и эмоциях героев. Просто читаешь и наслаждаешься. Очень советую поклонникам тегов, которые указаны к книге, да и просто всем любителям захватывающих историй.

Книга даëт о многом задуматься, о людях, о социуме общества. Трудный путь главной героини, выводы которые автор доносит через книгу. Рекомендую к прочтению! Благодарю автора за книгу!

Уважаю таких писателей, которые не только развлекуху пишут... А когда прочитаешь, и есть о чем задуматься...

Пишут о самом главном. И после прочтения остаётся хотя бы надежда на лучшее!?

Не какой-то мрачный окончательный апокалипсис.


Пока есть такие писатели и в их книгах герои и героини с ценностями, со внутренним стержнем - не все потеряно для нашего мира?


Благодарю автора за книгу, за полученные эмоции, за мысли...!

И увлекательно написано, пока книга не закончилась, не смогла оторваться ?

Катерина, пишите ещё, пожалуйста! А я буду с удовольствием читать ?

Посмотрела, есть ещё написанные книги - Ура!! ????

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сегодня я узнала, что в моей крови обнаружили мутаген, превращающий людей в чудовищ, и теперь я жертва в Большой охоте. Все, что мне остается - убегать от тех, кому совсем недавно доверяла. Но чем дальше я бегу, тем лучше видится ложь, опутавшая паутиной всю мою жизнь. Так ли опасен мутаген, как принято считать? Так ли страшны чудовища на самом деле, если один из них спасает тебе жизнь? Кому верить, если привычный мир разваливается на куски? Меня зовут Мэй. И я обязана выжить и во всем разобраться.

Книга Катерины Цвик «Изгнанница. Путь к свободе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip