16+
текст

Объем 210 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Проклятие дома Вебстеров

Проклятие дома Вебстеров

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Англия времен королевы Виктории. XIX век. Графство Ланкашир. Манчестер. Криминальная драма. Роман в классическом стиле исторического детектива со счастливым концом.Текстильная династия Вебстеров сумела превратить семейное ремесло в успешный крупный бизнес. Однако несчастья преследуют эту семью, не переставая. Один за другим умирают родители Джона Вебстера. Сам он подвергается покушению на свою жизнь. Похищена его малолетняя сестра.Что это, родовое проклятие или чья-то злая воля? Сумеют ли герои преодолеть все преграды на своем пути? Будет ли наказано зло?Конечно, будет. Однако для этого необходимо будет потрудиться не только неутомимому сыщику Мэтью Пейджу, но и самому читателю разобраться во всех хитросплетениях сюжета, а это будет весьма непросто.

Книга выдержана в стиле классического исторического детектива/триллера с добротным описанием исторических реалий и быта викторианской Англии. Много интересной малоизвестной широкой публике исторической и культурологической информации, имеющей познавательный характер, что делает книгу не просто легким чтивом, а достаточно серьезной прозой.

Круто закрученный сюжет держит читателя в напряжении практически до самого конца романа, хотя вся фактология дается читателю подробно на протяжении всего произведения, что дает возможность читателю проявить свои аналитические способности и попытаться самостоятельно разгадать детективные загадки сюжета.

Читатель имеет возможность читать книгу в черновике по мере ее написания, что позволяет ему наблюдать, как рождается история. Однако стиль и качество изложения не разочаруют читателя и вполне соответствуют законченному произведению.

Роман имеет классический счастливый конец. Зло наказано, добродетель восторжествовала, что вознаграждает читателя за проявленное им терпение и интерес.

Книга очень нравится. Рекомендую к прочтению любителям серьезных исторических детективных романов.

Прочитала первые главы романа Каролины Фелицы Проклятие дома Вебстеров.

С первых страниц чтение увлекло меня. В романе взят, редко встречающийся в литературе,период – зарождение крупной буржуазии в Англии, на примере семьи Вебстеров.

Интригует завязка – история семейства. Живо и достоверно переданы чувства Ульяма Вебстера, потерявшего жену в родах, описание суеверий того времени.

С нетерпением жду продолжения романа.

С уважением и пожеланиями здоровья и долгих лет творчества, Галина Еньшина.

Начал читать роман, начало очень интригующее. По стилю напоминает Уилки Коллинза. Мне очень понравилось. В наше время классический стиль – большая редкость. Немногие авторы так пишут в наше время. Интервал между публикациями глав вполне приемлемый. С нетерпением жду продолжения. Буду читать дальше.

Книга понравилась!! Успехов и новых творческих находок АВТОРУ! Желаю найти много своих благодарных и восторженных почитателей! Считаю, что на книжном поприще появился автор произведений, заслуживающий внимания!

Получила большое удовольствие при прочтении. Как будто я присутствовала при создании художественного полотна. Вот мазок кистью, вот штрих – и герои оживают. Их понимаешь, им сочувствуешь, видишь их жизнь. (Не смотря на то, что время и расстояние разделяет нас).

И возникает только одна мысль – а почему так мало?! (Эгоистичное бурчание читателя)

Уважаемый автор, проду в студию! ))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Англия времен королевы Виктории. XIX век. Графство Ланкашир. Манчестер. Криминальная драма. Роман в классическом стиле исторического детектива со счастливым концом.

Текстильная династия Вебстеров сумела превратить семейное ремесло в успешный крупный бизнес. Однако несчастья преследуют эту семью, не переставая. Один за другим умирают родители Джона Вебстера. Сам он подвергается покушению на свою жизнь. Похищена его малолетняя сестра.

Что это, родовое проклятие или чья-то злая воля? Сумеют ли герои преодолеть все преграды на своем пути? Будет ли наказано зло?

Конечно, будет. Однако для этого необходимо будет потрудиться не только неутомимому сыщику Мэтью Пейджу, но и самому читателю разобраться во всех хитросплетениях сюжета, а это будет весьма непросто.

Книга Каролины Фелицы «Проклятие дома Вебстеров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip