Отзывы на книгу «Леди и война. Пепел моего сердца»

Не для любителей лёгкого чтива....

когда начала читать первую книгу, то сложилось впечатление что автор пытается оставить простор для фантазии читателю, все диалоги и сюжет на полутонах и от этого тяжело отказаться… особенно если твоя фантазия богата. Начав с трудом привыкать к изложению повествования втянулась так, что не смогла оторваться до последней страницы. Столько всего намешано и событий и судеб и конечно любви, причём не той животной страсти. которую нам преподносят в любовных романах а именно Любви, прощении и понимании. Спасибо автору за приятные минуты проведённые за чтением этого романа.

Эта книга и вся серия, на мой взгляд, очень таланливо написаны. Воприятие идет на уровне образов, которые раскрываются по мере повествования. Нет однозначных характеров, героям приходиться меняться, искать взаимопонимание.При этом книга настолько захватывает, что невозможно оторваться.

Изольда

От книге к книге все становиться грустнее, печальнее и серьезнее. ГГ-и заметно «выросли и возмужали». Осталась последняя книга. Жду с большим нетерпением.

Книга замечательная! Обычно самая лучшая – первая, но здесь все читаются на одном дыхании. Непредсказуемость. Достоверность. Да, нет постельных сцен и «трепыхания внизу живота». Но есть любовь. Настоящая. Советую все четыре книги для любителей интересного захватывающего фэнтази. И эпиграфы! Это забавно!

Леди и война. Пепел моего сердца

Книга понравилась.Так же захватывает интерес,как и предыдущие.Персонажи описаны эмоционально.Окончание заставляет ждать с нетерпением следующую книгу.

Очень суперски написано: без прикрас и очень честно. Тот, кто прочтет такую книгу, никогда не будет призывать к войне за какие-то там идеалы. Побольше ты таких книжек. Автору – вдохновения!

Очень серьезно, очень страшно и очень ярко. Стиль у автора просто исключительный – сначала бесят рваные фразы, а потом понимаешь, что ощущаешь не только силу слова, но воспринимаешь цвет, звук и даже запах. Феноменальная зримость и выпуклость образов. Третья книга – самая страшная в серии. Ее переварить очень сложно. Несколько дней ходишь под впечатлением. Вот вообще ни разу не женское фэнтези. Есть о чем поразмыслить. И ужаснуться. И представить, через что проходили наши прадеды, прабабки в огне революции и огне войны. Бр-р.

Что случилось сказать ..... Я открыла для себя нового автора. От книг не оторваться . Герои ярки , многогранны и живы .... Неожиданно .... Мне очень нравится читать Карину Демину. Поражает глубина характеров и разность сюжетных линий.... Молодая автор а сколько мудрости и правды в её произведениях .... Очень мало есть произведений о которых думаешь и ещё живёшь в них даже после прочтения , произволения Деминой такие. Откуда она знает все это?..... Спасибо.

Несомненно Автор очень талантлива! У меня есть условная полка авторов, пишущих фэнтези, всё уже читано-перечитано, и вдруг такое открытие! Да ещё и столько книг написано, и это же просто праздник какой-то! Прочитала третью книгу серии…очччень мрачно, вторая половина книги вообще адски мрачна…но это очень глубокая книга, затрагивающая самые разные темы-любви, верности, преданности долгу, предательства, подлости, коварства и, что удивительно, революции, вернее, её изнанки и предпосылок…Страницы сумасшествия Кайя -просто на разрыв аорты..Автору-вдохновения и лёгкого пера!

Вся серия прекрасна, да много персонажей, но они такие родные стали и так интересно следить за их историями. с удовольствием прочитаю и четвертую.

12 ноября 2013
2013