16+
текст

Объем 321 страница

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
О чем мы солгали

О чем мы солгали

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ДочьБет всегда понимала, что с ее дочерью Ханной что-то не так. Лишенная эмпатии, странная, замкнутая и жестокая, девочка с ранних лет пугала мать. И чем старше становилась Ханна, тем опаснее оказывались ее игры…СынЛюк – почтительный и любящий сын идеальных родителей, и его девушка Клара счастлива с ним. Но однажды Люк бесследно исчезает. В отчаянии Клара пытается найти хоть какую-то зацепку, которая объяснит ей, что случилось с ее любимым.Жизнь, выстроенная на лжиЧем глубже Клара погружается в прошлое своего бойфренда, тем больше страшных секретов она открывает. И наконец, узнав, кто такая Ханна и как она связана с Люком, Клара понимает, что ее собственная жизнь тоже в опасности. Успеет ли она что-то предпринять, пока не станет слишком поздно?

Первая половина – отличная. Если бы не отвлекаться на всякие посторонние воспоминания и размышления Клары, которые сюжету ничего не прибавляют, а только подчёркивают, какая она милая наивная девушка. Но потом две сюжетные линии сходятся и думаешь – ох, лучше бы они не сходились. Ведь можно было намного оригинальнее и правдоподобней все придумать. И ещё очень взбесило, что описания расстройства личности у Ханны явно почерпнуты из популярной литературы, если не из журналов. В целом вся книга – набор модных клише, единственная, кого автор хорошо понимает – это Клара, так и видно, как она мучается, пытаясь поместить нормальную героиню в надуманную ненормальную ситуацию.

Не могу сказать, что повтору удаётся держать в напряжении. Наверно, почитав отзывы, я ожидала большего. Книга хорошая, обычная для психологического триллера. Ничего нового, неожиданного или запоминающегося я не увидела. Возможно, меня просто трудно удивить, ибо я прочитала слишком много произведений жанра. Судите сами.

Не могу поставить выше 4. Книга, вроде, нормальная, динамичная, но после прочтения забудешь сюжет через неделю. На мой взгляд книгу можно сократить листов на 100:слишком много повторений, лишних слов. И мне ОЧЕНЬ не понравилось то, что буквально в каждом предложении употребляется «черт» в различных вариациях. В целом книга на один раз и то, когда совсем уж нечего читать.

Достаточно динамичная, захватывающая книга.

Есть Изъяны в описании людей с психическими расстройствам, но в целом читается с интересом. Герои прописаны неглубоко, но и это не мешает повествованию. Для перелёта или парочки холодных вечеров вполне рекомендую.

Отличная книга. Очень интересно, сложно оторваться. Хорошо закручена интрига, даже после развязки есть неожиданные повороты.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дочь

Бет всегда понимала, что с ее дочерью Ханной что-то не так. Лишенная эмпатии, странная, замкнутая и жестокая, девочка с ранних лет пугала мать. И чем старше становилась Ханна, тем опаснее оказывались ее игры…

Сын

Люк – почтительный и любящий сын идеальных родителей, и его девушка Клара счастлива с ним. Но однажды Люк бесследно исчезает. В отчаянии Клара пытается найти хоть какую-то зацепку, которая объяснит ей, что случилось с ее любимым.

Жизнь, выстроенная на лжи

Чем глубже Клара погружается в прошлое своего бойфренда, тем больше страшных секретов она открывает. И наконец, узнав, кто такая Ханна и как она связана с Люком, Клара понимает, что ее собственная жизнь тоже в опасности. Успеет ли она что-то предпринять, пока не станет слишком поздно?

Книга Камиллы Уэй «О чем мы солгали» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
321 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-115374-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip