12+
текст

Объем 229 страниц

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Где трафик. Как находить и привлекать клиентов в интернете.

Где трафик. Как находить и привлекать клиентов в интернете.

текст
5,0
9 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почему мы покупаем рекламу в интернете, но она не дает эффекта? Почему трафик постоянно дорожает? Онлайн-предприниматель с 20-летним стажем, основатель платформы «Адвантшоп» Камиль Калимуллин рассказывает об этом в своей новой книге. Эта книга не про «волшебные» инструменты, которые завтра могут измениться. Она про стратегию работы с трафиком. После прочтения вы поймете, как управлять трафиком, чтобы больше зарабатывать.

Очень полезная книга!

Читается легко, много доходчивых примеров, много объяснений, например, анализ трафика. Полезные рекомендации и методики, например, Дрим 100.

Спасибо автору и издательству.

Первые же страницы заставили улыбаться: примеры из книги очень близки к настоящей предпринимательской жизни. Мой первый бизнес по ремонту квартир прогорел из-за привычки ставить инструменты выше стратегии. Наш сайт был первым в SEO-выдаче Яндекса по запросу «Ремонт квартир» в Москве в 2015 году, а потом Яндекс сменил поисковые алгоритмы и компанию в которой работало более 30 бригад пришлось закрыть.


Мир меняется, инструменты меняются, даже слово «траффик», возможно, со временем, выйдет из употребления, но базовые потребности человека, понимание принципов его мышления – именно тот «пятый элемент», благодаря которому 1% компаний становятся великими.


Автору удалось синтезировать этот «пятый элемент» и в понятной форме описать на страницах этой книги.

Где трафик" действительно стоящая книга! От того, на сколько точно предприниматель понимает откуда можно привлечь покупателей напрямую зависит объем продаж и успех его бизнеса! Новичку она покажет все возможные способы поиска клиентов в сети Интернет, а опытному продавцу укажет в каком направлении лучше идти и куда лучше приложить свои силы для достижения результата. Лично я при прочтении узнал и довольно много для себя и понял, где нужно еще поработать базой. Информация изложена довольно компактно и понятно, без лишней «воды», по существу. Даже те знания, которые у вас есть книга поможет структурировать и «разложить по полочкам».

Моменты, которые захочется изучить более детально, можно более подробно посмотреть на Канале YouTube «Как увеличить продажи – ECOMHACKERS». Там очень много полезной информации и именно оттуда я и узнал об Advantshop.

В свей книге Камиль очень просто и доступно рассказывает об актуальных онлайн-инструментах продвижения продукта или услуги. Вокруг этой темы много хайпа, т.к. интернет, с одной стороны, сделал доступным продвижение для любого, даже самого маленького бизнеса, с другой стороны, мы слышим истории, как это хорошо получается у сына подруги или знакомого знакомого, но когда пробуем сами, похвастаться выдающими результатами не получается.


Основная проблема в настраивании прибыльных онлайн-продаж заключается в том, что интернет очень многогранен, инструментов множество, а стоимость платного трафика растет. И зачастую стоимость привлеченного клиента бывает выше, чем прибыль с продажи. Для получения прибыли от онлайн-продаж надо мыслить не разовыми транзакциями, а более сложными схемами. Одну из них – воронку продаж – Камиль как раз подробно описывает в своей книге.


Надо отметить, что книга в большей степени рассчитана на начинающих предпринимателей, и многие вопросы в ней упрощены. Например, сведение всех потребностей людей к трем типам – это слишком большое допущение, типов больше, даже в знаменитой пирамиде Маслоу их 5 (и 7 в расширенной версии). Но с практической точки зрения такое упрощение сокращает время на погружение в тему, что, в свою очередь, помогает быстрее запустить свои продажи и начать настраивать свою воронку. Т.е. как раз то, что требуется 80% предпринимателей!

Профессионалу книга может быть интересна тем, что в ней систематизирован и подробно описан процесс формирования воронки и привлечения трафика. Воронка – отличный инструмент для продвижения онлайн. Понимание принципов ее работы помогает управлять продажами и прибыльностью. Профессионалы часто противопоставляют воронку другому инструменту – Customer Journey Map (карте пути клиента), которую они называют более эффективной, потому что путь клиента не линеен. На мой взгляд, они взаимодополняемы, некоторые специалисты их даже используют в качестве синонимов. Однако, теоретические споры отступают на задний план перед практикой продаж. А на практике воронка продает. Как – Камиль подробно описывает в своей книге.


Я обучаю предпринимателей, уже реализовавшихся и только начинающих, стратегии бизнеса. Камиль для них проводит мастер-классы, как приглашенный спикер. Все они отмечают, что подача материала понятная, логичная и убедительная. В книге, конечно, намного подробнее, чем на мастер-классах, описаны технологии работы с разными видами трафика, особенности работы с платформами и каналами, на примерах разобраны варианты коммуникации. Надеюсь, что вам будет интересно и полезно, и в итоге вы сможете внедрить эти инструменты на практике и увеличите прибыль от ваших онлайн-продаж.

Интересная и полезная книга о том как продавать в сети (и не только в сети). Книга написана очень живым и простым языком, так что читать ее легко и приятно. А картинки это отдельное удовольствие.


Пока читал, зарегистрировал пару доменов чтобы повысить шансы в поисковой выдаче, – так что будет повод проверить на сколько это работает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почему мы покупаем рекламу в интернете, но она не дает эффекта? Почему трафик постоянно дорожает? Онлайн-предприниматель с 20-летним стажем, основатель платформы «Адвантшоп» Камиль Калимуллин рассказывает об этом в своей новой книге. Эта книга не про «волшебные» инструменты, которые завтра могут измениться. Она про стратегию работы с трафиком. После прочтения вы поймете, как управлять трафиком, чтобы больше зарабатывать.

Книга Камиля Калимуллина «Где трафик. Как находить и привлекать клиентов в интернете.» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
229 стр. 50 иллюстраций
ISBN:
978-5-532-97233-9
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают