18+
текст

Объем 330 страниц

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Грех и шоколад

Грех и шоколад

текст
4,0
291 оценка
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь Алексис не балует – тесная дешевая квартирка, много низкооплачиваемых работ и необходимость скрывать силу своей магии в Сан-Франциско, которым правит могущественный и жестокий полубог Валенса.Киран, сын Валенса, обладает властью и богатством, которые и не снились простым смертным, но вместе с тем он отчаянно скучает по погибшей матери и втайне жаждет отомстить отцу за ее смерть.Их случайная встреча изменит жизнь каждого: Алексис узнает истинную природу своей магии, а Киран получит неожиданное преимущество в своей тайной борьбе с отцом.Вот только… смогут ли они справиться с внезапно вспыхнувшим желанием и остаться в живых?

Первая книга в серии "Полубоги Сан-Франциско"
Все книги серии

Купила сразу две книги, понравилась аннотация, обычно я сначала читаю бесплатный фрагмент, а уже после покупаю книгу, а тут так заинтриговала сюжетом, что решила купить сразу две. Я еле дочитала первую книгу, задумка интересная, но подача, слог… моментами очень скучно, я привыкла что книга затягивает и не можешь оторваться, а тут скукота ! Теперь вот смотрю на вторую книгу «Грех и магия», а желание читать нет !

soll89

Очень хотела приобрести эту книгу, мне она с первого взгляда приглянулась. Нереально красивая обложка и исполнение, книгу даже просто приятно в руках держать. Она не тяжелая, но при этом объемная и с твердой обложкой. Внутри еще обнаружила закладку с таким же оформлением, приятный и милый бонус.

"Грех и шоколад" это лишь первая часть из цикла "Полубоги Сан-Франциско", издательство АСТ, продолжение уже обещают в августе, к счастью ждать хот не несколько лет. Надеюсь, что максимум будет трилогия.

Повествование ведется от двух главных героев - Кирана и Алексис. У меня больше симпатии вызвала к себе Алексис, у нее не простая жизнь, она от чего то бежит, прячется и пытается лишний раз не высовываться, тщательно скрывает и принижает свои магические способности. У меня был прям азарт узнать о ее тайнах и понять какие силы в ней есть. Но естественно все до последнего дотянули, мучительно и томительно все это было читать. В дополнении к ней еще два ее подопечных, которые разбавляли и скрашивали ее серые будни. И в целом во всей этой истории они играют важную роль.

Кирана и вовсе сделали шаблонным, он прям эталон: сексуальный, мускульстый, спортивный, весь такой шоколадный красавчик с томным взглядом и магнетизмом. Их встреча с Алексис хоть и была случайной, но тоже выглядела уже до боли знакомой и избитой. В остальном их отношения интересные, они постепенно изучают друг друга и открывают свои души. В финале я уже и к двоим персонажам прониклась. Много трогательных и милых моментов было.

Магии маловато, все самое интересное и динамичное видимо припасли для следующей части, в этой очень все медленно происходит, начало затянутое. Первые 100-150 страниц для меня прям скучные были, больше пустой болтовни, бытовухи и скитаний. А вот к финалу и напряженность добавилась и 18+ проскальзывало. Пошлости и вульгарщины в интимных сценах нет, разве, что главный герой любил отпускать липкие фразочки по поводу своего мастерства в постели. Но мне это впечатление не испортило, финал этой части мне понравился и желание прочитать продолжение очень сильное.

AlenaPodshiblova

Мне нравится легкий слог автора, за счет которого книга прекрасно читается. Благодаря этой книге я вышла из нечитуна, да и в целом вспомнила как это - с головой погрузиться в книгу и стараться поскорее прочитать ее от корки до корки.

Понравилось мне и то, что в отличие от других произведений Брин, здесь практически нет 18+. То есть откровенность здесь вообще присутствует только в разговорах, но дальше них дело так и не заходит. Самое "острое" что есть в этой книге - парочка поцелуев.

Но это не только достоинство книги - но и ее недостаток. По сути "Грех и шоколад" - это своего рода вступление для истории. Но 400 страниц в качестве подводки - по мне слишком много. И вроде даже не удается отыскать то самое место, в котором автор слишком уж растянула, и которое, вообще-то, можно было бы сильно сократить.

В книге практически нет сюжета, по сути вся эта история - всего лишь знакомство с персонажами, между которыми только только зарождаются... даже не отношения, а просто взаимное притяжение.

Интересно, во что это выльется дальше, но хотелось бы, чтобы у автора был чуть больший "разгон", а не попытки растянуть историю на максимально возможное количество книг.

KristinaSalomon

У книг, где главный герой злодей, а главная героиня клуша и растяпа куча фанаток. Я тоже порой такие люблю. Но у них есть существенный минус — они предсказуемы. Читаешь первую и восхищаешься, читаешь вторую и на зубах уже чувствуешь набившее оскомину чувство будто ты уже знаешь каждый сюжетный поворот. Грустно, скучно, предсказуемо, надоело.

Книга Грех и шоколад от издательства АСТ выгодно от них отличается. И это классно, ведь грех и шоколад первая книга из цикла, а значит я смогу скупить остальные и получить максимум удовольствия.

Обложка твердая, странички плотные, шрифт приятный для глаз. Оформление стильное. Приятным бонусом стала закладка для книги. Как же приятно когда о тебе заботятся. Впервые мне такое классное вложение попалось. картинка KristinaSalomon

Героиня не лишена чувства собственного достоинства. Может она и не супервумен, но благородна. А злобный и очень красивый главный герой, не такой заскорузлый пень каким кажется.

Хорошее начало серии из 5 книг получилось. Когда я прочитала только половину первой книги, уже начала ждать продолжения. Мысленно поставила себе галочку, что буду обязательно читать и её. картинка KristinaSalomon Больше всего мне нравятся остроумные и действительно смешные диалоги Алексис. Я редко встречаю в книгах или кино то, что меня смешит. Но читая я часто улыбалась, местами хохотала и даже перечитывала некоторые сцены. Пока о мире в котором живет Киран, Морди, Дейзи и Алексис очень мало понятно. Ясно только, что у него богатая и классная структура, он крут и продуман.

Вот только Алексис живущая буквально как черепашка ниндзя в канализации, на отшибе всего, вряд ли смогла бы его живописать. Она забилась в щель между мирами и пытается выжить пуская в ход свои жалкие магические потуги. Встреча с Кираном меняет все. Ну, как обычно...

Все могло бы пойти по накатанной, один взгляд, страсть и все такое. Вот только характеры у каждого из этой парочки, огонь. А еще свалиться в объятья незнакомца было бы проще, не имей Алексис на своих плечах парочку симпатичных иждивенцев. картинка KristinaSalomon

Мне нравятся диалоги, легкость повествования и многообещающая интрига. К концу первой книги сюжет уже сжался как пружинка готовая в любой момент расправиться. Множество нераскрытых тайн уже подогрели интерес до предела и мне скорее хочется узнать, что будет дальше.

AnastasiyaMint

Я уже была знакома ранее с этим автором, и хорошо знаю о его любви к темам "18+", поэтому и тут ожидала того же. Мне понравилось это романтическое любовное фэнтези, тут есть над чем всплакнуть, если над чем посмеяться, и уж точно найдутся фразочки от которых внизу живота пробудятся бабочки) Мне импонирует главная героиня - Алексис, пусть ей и не повезло в жизни и она вынуждена жить в маленькой квартирке, работать за гроши и прятать свою магию, но девочка боевая и пробивная с острым язычком. А вот Киран настолько клишированной и шаблонный персонаж, что даже смешно - сексуальный накаченный и богатенький красавчик со своим "особым" сексуальным даром. Не знаю зачем автор книги делает из всех мужчин озабоченных и похотливых самцов, которые только и думают о совокуплении, и обязательно чтобы под ними кто-то кричал, ведь по другому наслаждаться интимной связью же нельзя?

В целом, мне история очень понравилась, сюжет классный (не новый, но всё равно интересный), хоть это и первая книга, которую можно считать ознакомительной, но мне не было скучно её читать. Странички летят одна за другой, читается быстро и легко. Для любителей любовного фэнтези очень рекомендую.

Хотя 6 книг в цикле - это мощно, мне кажется вполне хватило бы и трилогии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь Алексис не балует – тесная дешевая квартирка, много низкооплачиваемых работ и необходимость скрывать силу своей магии в Сан-Франциско, которым правит могущественный и жестокий полубог Валенса.

Киран, сын Валенса, обладает властью и богатством, которые и не снились простым смертным, но вместе с тем он отчаянно скучает по погибшей матери и втайне жаждет отомстить отцу за ее смерть.

Их случайная встреча изменит жизнь каждого: Алексис узнает истинную природу своей магии, а Киран получит неожиданное преимущество в своей тайной борьбе с отцом.

Вот только… смогут ли они справиться с внезапно вспыхнувшим желанием и остаться в живых?

«Грех и шоколад» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-152842-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip