0+
текст
PDF

Объем 316 страниц

2012 год

0+

Технология производства фруктово-ягодных натуральных вин

текст
PDF
231 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии представлен анализ рынка вина в Республике Беларусь, рассматриваются вопросы стандартизации и технического нормирования в области производства и оборота винодельческой продукции. Комплексно и системно описана технология производства фруктово-ягодных натуральных вин, разработанная белорусскими учеными. Теоретически обоснованы технологические приемы, позволяющие повысить биологическую ценность фруктово-ягодных натуральных вин: предохранение плодово-ягодного сусла и виноматериалов от доступа кислорода; тепловая обработка плодово-ягодного сусла с целью инактивации ферментов, провоцирующих окислительные процессы; применение химических и физико-химических способов кислотопонижения.Издание рассчитано на специалистов винодельческих предприятий, научных работников, аспирантов, деятельность которых связана с областью плодового виноделия.

Это не для дома

В книге даны описания промышленных производств с кучей формул и таблиц! Единственно что можно взять полезное это таблицы содержания сахара в различных ягодах. Для специалистов полезная, а для домашнего чтения ну совсем никак!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии представлен анализ рынка вина в Республике Беларусь, рассматриваются вопросы стандартизации и технического нормирования в области производства и оборота винодельческой продукции. Комплексно и системно описана технология производства фруктово-ягодных натуральных вин, разработанная белорусскими учеными. Теоретически обоснованы технологические приемы, позволяющие повысить биологическую ценность фруктово-ягодных натуральных вин: предохранение плодово-ягодного сусла и виноматериалов от доступа кислорода; тепловая обработка плодово-ягодного сусла с целью инактивации ферментов, провоцирующих окислительные процессы; применение химических и физико-химических способов кислотопонижения.

Издание рассчитано на специалистов винодельческих предприятий, научных работников, аспирантов, деятельность которых связана с областью плодового виноделия.

Книга К. А. Алексаняна, Л. А. Ткачук «Технология производства фруктово-ягодных натуральных вин» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
316 стр.
ISBN:
978-985-08-1427-2
Общий размер:
4.9 МБ
Общее кол-во страниц:
316
Редактор:
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf