0+
текст

Объем 370 страниц

2002 год

0+

Умирающий пациент в психотерапии: Желания. Сновидения. Индивидуация

текст
3,0
1 оценка
399
552 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге на материале единичного случая рассматривается нередкая в психотерапии ситуация – когда в процессе длительного анализа у пациента обнаруживается опасная для жизни болезнь. Автор раскрывает цели и методы психотерапии, соответствующие данной ситуации, рассказывает об определенных трудностях – эротическом переносе со стороны пациента, контрпереносе со стороны аналитика и необходимости сохранения терапевтических границ – и показывает, что процесс индивидуации длится у пациента до конца жизни. Книга может служить учебным пособием по психологической работе с умирающим пациентом и будет интересна не только специалистам – психотерапевтам, аналитикам, арт-терапевтам, но и тем, кто работает в сфере паллиативной медицины.

Жанры и теги

Книга оставляет довольно гнетущее впечатление. Хотя автор очень горда собой, но признаков, что ее терапия хоть как-то помогла пациенту, который посещал ее более 2-х лет, нет. Хорошо описаны сны и психологический портрет онкобольного. Но все же, больше для профессионалов литература. Депрессивным, впечатлительным и тяжелобольным людям читать категорически не рекомендуется.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге на материале единичного случая рассматривается нередкая в психотерапии ситуация – когда в процессе длительного анализа у пациента обнаруживается опасная для жизни болезнь. Автор раскрывает цели и методы психотерапии, соответствующие данной ситуации, рассказывает об определенных трудностях – эротическом переносе со стороны пациента, контрпереносе со стороны аналитика и необходимости сохранения терапевтических границ – и показывает, что процесс индивидуации длится у пациента до конца жизни.

Книга может служить учебным пособием по психологической работе с умирающим пациентом и будет интересна не только специалистам – психотерапевтам, аналитикам, арт-терапевтам, но и тем, кто работает в сфере паллиативной медицины.

Книга Джого Шаверена «Умирающий пациент в психотерапии: Желания. Сновидения. Индивидуация» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2021
Дата перевода:
2006
Последнее обновление:
2002
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-89353-170-1
Переводчик:
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip