16+
текст

Объем 211 страниц

1998 год

16+

Грезы об Эдеме. В поисках доброго волшебника

текст
4,5
251 оценка
472 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Грезы об Эдеме» заставляет нас задуматься над фантазиями о человеческих отношениях, которыми пропитана любая культура. Это вовсе не практическое руководство на тему, как устанавливать отношения. Цель автора – повысить личную ответственность каждого за отношения, в которые он вступает. Это призыв к индивидуальному развитию в противовес поиску спасения за счет других.Книга будет интересна не только специалистам, но и широкому кругу читателей.

Холлис очень подходит для самостоятельной работы над собственными задачами. Если вопросы из текста обратить к себе и ответить на них честно, то можно многое для себя прояснить в текущем моменте.

Трезво и безжалостно разбивается иллюзия, что ваш партнёр сделает вас счастливой (счастливым). Но после этого вы сможете строить отношения с реальным человеком, а не с вашими фантазиями о нём.

Каждый раз читая одну из книг из серии юнгианской , думаю О! ну вот! Эврика) потом опять все забываю ))) И с каждой новой книгой я становлюсь шире , а жизнь даёт события чтобы переживать опыт для усвоения прочитанного)но вот есть один нюансик- слишком увлеклась и не заметила как год пролетел))

В основе всех принципов, которые приведены ниже, лежит главная мысль этой книги: невозможно достичь более высокого уровня отношений с Другим, чем уровень отношений с самим собой. (С)

Прекрасная книга. Она не даёт пошаговых инструкций и готовых рецептов. И это ее выгодно отличает от «попсовых» психологических опусов нашего времени в стиле «делай раз…»

Автор предлагает ряд вопросов, на которые стоит честно ответить во время прочтения книги или после. И именно это помогает создать собственный уникальный рецепт, или инструкцию для своей жизни.

В этой книги слишком много рассуждений, вытекающих одно из другого, но если уловить нить… саму суть, которую пытается донести автор, то можно немного перестроить свой взгляд на поведение в отношениях. Причем в отношениях не только с партнером, а с собой, с Богом, с обществом с руководством и т.п.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Грезы об Эдеме» заставляет нас задуматься над фантазиями о человеческих отношениях, которыми пропитана любая культура. Это вовсе не практическое руководство на тему, как устанавливать отношения. Цель автора – повысить личную ответственность каждого за отношения, в которые он вступает. Это призыв к индивидуальному развитию в противовес поиску спасения за счет других.

Книга будет интересна не только специалистам, но и широкому кругу читателей.

Книга Джеймса Холлиса «Грезы об Эдеме. В поисках доброго волшебника» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2015
Дата перевода:
2009
Последнее обновление:
1998
Объем:
211 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-89353-239-5
Переводчик:
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip