Отзывы на книгу «Лицо под чёрным капюшоном»

Заглотила книгу, как рыба наживку! Изумительный детектив – интригующий, мистически запутанный и психологически выверенный. Развивается динамично и с каждой страницей втягивает, как в воронку, в глубину событий.

Сюжетные ходы абсолютно непредсказуемы. Автор настолько умело жонглирует событиями, что отдельно взятый факт может означать и одно, и другое, и третье. В итоге оказывается, что он означал то, до чего обычному читательскому мозгу додуматься просто невозможно.

В сюжет тонко вплетён ряд важных штрихов

красная папка, появляющаяся то здесь, то там, хранящая ключ ко всем загадкам и постоянно ускользающая из рук. Необычный «ожидающий» вокзальный баннер, как добрый спутник или оберег героини в побеге от самой себя. Образ ведущего зловещего телешоу, преследующий Валю и отыскивающий беглянку даже в затерянной деревеньке.

И, конечно, красная нить повествования – загадочное «лицо под черным капюшоном» – невидимый, но важнейший персонаж романа, чья личность и роль неясны до самого конца. Кто он – тайный покровитель или опасный враг, всезнающий пророк или карающий перст истины?

Развязка шокирует безумием авторской фантазии, и в то же время ясностью, логичностью и простотой.

Резюмируя, приведу стихотворение Павла Когана.

И немножко странно, и немножко жутко.

Что казалось раной – оказалось шуткой.

Что казалось шуткой – оказалось раной.

И немножко жутко, и немножко странно.

Да, автор умеет завернуть сюжетец!

В книге постоянно используется особая фишка – очень тонкая игра с читателем. Суть её направить читательскую логику

в очевидную сторону, и усыпив бдительность, в итоге бросить сюжетный мячик в другую, невероятную и немыслимую. И так каждый раз, вплоть до сумасшедшего финала. Оригинально и круто. Браво!

Очень таинственная позитивная история, где все настолько запутано,что кажется этот клубок никогда не распутается, автору огромная благодарность и пожелание писать еще.

Вторую книгу автора читаю.Очень понравилось.Правда ГГ характером и повадками бесила очень долго.Но это как раз хорошо.Никто не говорил что ГГ должны быть неотразимы,дьявольски умны и ловки и т.п.В конце я к ней даже прониклась.Интрига закручена здорово.Почти до самого конца ничего не понятно

Автор, примите мое искреннее восхищение! В наше время косноязычных писателей)) здесь присутствует несомненный писательский дар и мастерство. Богатый язык, тонкое чувство стиля, полетный слог, поэтому читается взапой (у меня буквально «проглотилось» за вечер)! Книга захватывает с самого начала, причем каждая глава готовит новый сюрприз, который переворачивает все на 180 градусов. Все настолько запутано, что практически до последней страницы непонятно, кто есть кто. И кто прячется под таинственном черным капюшоном… Но в конце всё так красиво и логично распутывается, что остаётся сказать только bravo автору!

Книга полная, ничем не замутненная пурга. Категорически не советую. Автор запутао всё так, что сам запутался. При этом ВСЕ герои вызывают чувства омерщения и брезгливости. Автор писать больше не стоит. Лучше заняться общественно полезным трудом…

Занудство ужасное ,только одни пустые рассуждения у главной героини ,а вот если-бы, а вот- кабы.Читаешь и надеешься ну ладно, может дальше события будут развиваться,но нет

Жаль что не было ни одного отзыва на данную книгу. Жаль потерянного времени, название оказалось интереснее повествования. Главная героиня вызывает недоумение, завороты и другие персонажи, коих не мало, вызывают скукоту. Прослеживается попытка автора слепить детективный сюжет, но вышло слишком замудрено и пресно. Юмор как и мистика здесь отсутствуют.

К сожалению не рекомендую к прочтению.

25 марта 2021