12+
текст

Объем 4 страницы

2021 год

12+

Любовная лирика

текст

О книге

Кто из нас не любил? Право тот, кто не бегал в детстве босиком по мокрой траве. Все мы в отдельные моменты жизни имели такую возможность - любить. Что это значит и что происходит с душой, когда сердце человека исполнено нежным (или не совсем) чувством? Быть может, эйфория? Или бесконечное самокопание в поисках правильного пути? Конечно, мы говорим о значимом, не о симпатии или обыкновенной привязанности. А всё, что сильно тревожит, по обыкновению оставляет в нас свои отпечатки - иногда с размером настоящего кратера...В подборке представлены пять стихотворений, написанных в разные периоды жизни автора, объединённые темой любовных переживаний. Читая произведения, вы сможете ощутить те самые глубинные чувства, которые так или иначе сопровождают в быту каждого из нас.

Интересный и лёгкий слог у автора. Органично сочетается обыденное с тонкими душевными коллизиями. Хотелось бы увидеть у вас больше стихотворений в этом жанре.

Только послушайте, как звучит:

"Проведи рукой по стану,

Взглядом утоми,

Я податливее стану,

Только оживи…"

А у предпоследнем стихотворении как точно и просто написано: «В одной душе и счастья храм, и мук страдания обитель».

Спасибо за подборку!

самое лучший сборник, который я когда-либо читала. очень все круто, мне все понравилось. продолжайте в том же духе. когда продолжение???

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кто из нас не любил? Право тот, кто не бегал в детстве босиком по мокрой траве. Все мы в отдельные моменты жизни имели такую возможность - любить. Что это значит и что происходит с душой, когда сердце человека исполнено нежным (или не совсем) чувством? Быть может, эйфория? Или бесконечное самокопание в поисках правильного пути? Конечно, мы говорим о значимом, не о симпатии или обыкновенной привязанности. А всё, что сильно тревожит, по обыкновению оставляет в нас свои отпечатки - иногда с размером настоящего кратера...

В подборке представлены пять стихотворений, написанных в разные периоды жизни автора, объединённые темой любовных переживаний. Читая произведения, вы сможете ощутить те самые глубинные чувства, которые так или иначе сопровождают в быту каждого из нас.

Книга Ивана Петровича Власенкова «Любовная лирика» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
4 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip