Отзывы на книгу «Квантовая Одиссея»

Чудеснейший рассказ! Даже при том, что в физике я полный ноль, сюжет увлекает и по ходу повествования довольно четко объясняет все непонятные аспекты. Потрясающая атмосфера исследовательского учреждения, приятные персонажи и спорные вопросы морали.

Определенно рекомендую всем.

Интересное чтиво, в дорогу))) вместе с тем - есть над чем подумать, поразмыслить. Имеет некие отсылки к научным изысканиям. Рекомендую!

foto.omsk, надеюсь, дорога была удачной, и без внезапных сюрпризов, как у Садко.)

Рад, что понравилось.

Один из моих любимейших рассказов Июля. Автор дает читателю возможность оказаться внутри стен исследовательского комплекса и стать свидетелем по-настоящему важного научного открытия. "Антихаос" одновременно восхищает и пугает. Подумать только: механизм, призванный обеспечить полный порядок во вселенной. Но хаотическое движение молекул породило жизнь. К чему приведет его действие -- можно узнать в самом рассказе.

Из преимуществ могу отметить чудесный сочный язык, богатый на художественные средства текст, второстепенных персонажей. Они появляются совсем ненадолго, однако через диалоги и мелкие детали автор сделал их объемными и яркими личностями. Если убрать из текста уточнения, я все равно смогу угадать, какую фразу сказал Александр, а какую Елисей.

Сюжет, возможно, будет непонятен для тех, кто не увлекается научной фантастикой (даже мне пришлось поломать мозг), но за это "Одиссея" и стала моим фаворитом -- это добротная классическая НФ без отвлечения на сторонние линии. Во главе конфликта стоит действительно глобальная проблема, а масштабы парадокса, порождаемого действием "Антихаоса", могут ненадолго вогнать в экзистенциальный кризис.

В общем, к прочтению рекомендуется!

отличный рассказ <3 хотя я и совсем не разбираюсь в физике, механике и остальных отраслях технических наук, в работе легко разобраться, что где. люблю работы Черного Июля всем сердцем и всем советую ознакомиться и с другими работами! <3 вы не пожалеете

Потрясающая книга! Очень крутой, захватывающий сюжет, интересное повествование. Мне очень понравилось, советую прочитать всем!

31 мая 2023