Отзывы на книгу «Лжец на кушетке», страница 2

Отличная книга, интересные подробности и детали о том, как происходит процесс психоанализа. Захватывающий сюжет. Некоторые моменты в книге можно применить к себе, понять больше про себя, про ложь и правду о себе

Слишком много положительных отзывов у данного произведения, но я не смогла разделить мнения большинства. Книга как американские горки: порой оторваться невозможно, а временами хочется закрыть и больше не открывать. Видимо, Ялом все же больше психотерапевт, чем писатель.

Безусловно, было интересно узнать американскую систему мозгоправства изнутри, но сюжет откровенно слабоват. Концовка так вообще.. как будто автору надоело дальше писать.

Что ж, может другие книги данного автора вызовут во мне иные умозаключения.

Потрясающая книга.

Я ленивый чтец, мне трудно сосредотачивать внимание, я читаю медленно – но к этой книге рвалась постоянно, пока не дочитала до конца. Для меня это огромный показатель)

Интересно, смешно, глубоко, терапевтично – вот что я могу о ней сказать.

В ней поднимаются некоторые человеческие проблемы с которыми люди приходят на терапию, под конец встретила и свою ситуацию, взглянула на неё под другим углом.

супер!вдохновляет!всем рекомендую- очень гуманистична и человечна, а также терапевтична. После этой книги по-другому начинаешь смотреть на психотерапию.

Любителям покапаться в человеческих мозгах должно понравиться. Прекрасный слог, но как всегда у Ялома невнятный конец, также как Когда Ницше плакал. Интересные сюжетные линии, но… Какое-то ощущение несостоявшегося оргазма. Перечитывать не буду. Прочитав две книги данного автора, психоанализа я наелась на долго. Но это было не бесполезно.

просто классно во всех смыслах: и сюжет, с слог. читать одно упоение. получила массу удовольствие и от чтения, и от размышления о прочитанном.

Любопытно было заглянуть по другую сторону – в «кухню» психотерапии, точнее, психоанализа. Именно в такой художественной форме, а не через учебники или научпоп. Это моя первая книга Ирвина Ялома, обязательно прочту что-нибудь ещё.

Сюжет, герои, динамика отношений – все построено интересно и увлекательно. Книга понравилась, рекоммендую! Полезна и как знакомство с психотерапевтичнми подходами .

Громоздкая, но очень интересная книга. Читается на одном дыхании. Интересный жанр: вроде читаешь пособие по психотерапии, но при этом цельную историю, у которой есть сюжет и у героев реальные мотивации к своим поступкам.

Прекрасная книга! На одном дыхании прочитана. О том, что терапевты - такие же люди, как и их клиенты:) И еще о том, что терапия имеет индивидуальный подход, как ни крути.

25 февраля 2015
2014