Отзывы на книгу «Богач, бедняк»

Плавная, неспешная и подробная, книга хорошо подходит для чтения во время летнего отпуска, когда достаточно времени и есть возможность не только почитать, но и подумать над книгой. Герои Шоу выбирают разные дороги, делают ошибки и находят свой собственный путь к успеху. К концу книги искренне жаль расставаться с героями.

Чудесная книга от чудесного автора. Мотивирующее, сильное произведение, под впечатлением от которого ты находишься ещё как минимум несколько дней после прочтения. Хочется ещё и еще, поэтому читается очень быстро, даже слишком.

Финал лично для меня был абсолютно неожиданным, но это, пожалуй, к лучшему.

...книга, перевернувшая мой мир...

после этой книги мне очень захотелось встретиться с её автором.. Я уверенна- у этого человека был огромный багаж жизненного опыта. Очень интересно переданы взаимоотношения людей, их внутренний мир… В общем – советую прочесть))

Не могу назвать себя любителем произведений о жизни и судьбе семей, которые растянуты на десятки лет, но «Богач, бедняк» привлек мое внимание простым, несложным и жизненным языком. Это произведение о семействе эмигрантов из Германии. Автор уделил большое вниманию каждому персонажу чтобы раскрыть его внутренний мир читателю, поведать чем он живет и чем он дышит. Время не их не щадит, и герои попадают в различные жизненные переплетения за которыми очень интересно следить.

В один момент я поймал себя на мысли что это не книга, а настоящий сериал, который очень приятно визуализировать!

превосходная книга

Прочитала ее пару лет назад на одном дыхании. Кто не в курсе, есть продолжение Нищий. Вор

Потрясающе. Одна из пяти лучших книг, прочитанных мною в жизни. Такие живые настоящие герои, к ним проникаешься с первых страниц и не хочется с ними расставаться. Разочаровала концовка, но, видимо, автор так это видел. Я ещё долго буду думать об этой книге и мысленно возвращаться к ее героям. Я бы рекомендовала читать ее лет в 16 и потом перечитывать в 40.

Увлекательно, немного похоже не сериал

Прочитала с удовольствием. Увлекательный сюжет, приятный язык. Правда, немножко смахивает на сериал, так как книга повествует о судьбе семьи на протяжении 20 лет. На первый взгляд никаких глубинных мыслей и идей там нет, но в итоге получается просто завораживающая картина того, как герои строят свои жизни: кто-то упорным трудом, кто-то учась на ошибках, кто-то став жертвой случайности. Книга, скорее, про события, чем про мысли и чувства, но это ее не портит.

Замечательная книга! Читается очень легко, хотя совсем не «лёгкая» по смыслу… Не смотря на то, что по книге снят художественный фильм можно и читать и смотреть -одно другому совершенно не мешает! Грустная, конечно, история, но зато после неё есть о чем задуматься. Всем обязательно советую читать и читать!

Потрясающая книга! Прочиталась на одном дыхании. Легкий язык, насыщенный, увлекательный сюжет. Ты просто проживаешь с героями жизнь. Увидеть разнообразие общества Америки, и возможности, которые имеют жители этой страны. Вверх, вниз… А что же действительно важно? Что по-настоящему ценно и желает человека счастливым…

книга очень интересная и полна сюрпризов. Читается быстро, что и обьясняет насколько интересна книга. Сюжет не банальный, здесь все меняется в совершенно неожиданную сторону. Советую прочитать если найдется свободное время для книги с 1100 страницами.

22 июля 2015
2014