Отзывы на книгу «Лорды гор. Белое пламя»

Разчарование…Насколько понравились две предыдущие книги,настолько разочарована в этой.Впечатление смены автора,будто и не тот человек писал,кто так интригующе развивал сюжет ранее.Кажется,что «боковые» ветви повествования лишние.Было интереснее все «узнавать» от лица ГГ…Если только не предусматривается автором Эпопея на столетия,с внуками и правнуками ГГ…

Поддержу тех, кто считает себя слегка обманутым. Страниц не очень много, принципиально нового для развития основного сюжета эта книга ничего не дала, разве что ещё лучше восприниматься Яррен

книга короткая, это скорее повесть, зарисовка к основной истории. честно говоря, чувствую себя обманутой. описание врет: тайны героев раскрываются… видимо, писалась книга, чтобы просто продолжить серию. и серия НЕ закончена.

Сначала я была не очень довольна тем, что повествование о Лэйрине как-то резко оборвалось и перескочило на других героев уже без принца, хотя и нам знакомых. Но потом поняла, что это, во-первых, позволяет взглянуть на уже знакомых нам героев несколько с другой стороны; во-вторых, не перегружает повествование о главном герое (или героине) многими побочными линиями и читателю не грозит запутаться или сломать мозги.

К тому же сначала рассказ велся Лэйрином от 1-го лица, а тут автор ввела новых героев и наградила нас многими подробностями и событиями, которых Л. не мог знать. В общем, все логично и понятно. Еще раз хочу сказать автору спасибо за прекрасный образный язык и потрясающие фантазию и интригу. Эту серию определенно стоит читать! Для меня на сей момент это лучшая вещь автора

великое разочарование. сначала всё ждала когда уже мы вернёмся к трону, королеве и интригам. идея серии чудо как хороша, но третья книга совсем провальна. если бы она была написана после окончания серии, как ответвленный сюжет, было бы супер, наверное так о ней и буду думать ( поэтому 3 звёзды), а так чувствую себя немного обманутой(

вот надеюсь в 4 книге мы вернёмся к интригам и трону и все будет хорошо:

враги наказаны, друзья разберутся с родней и чувствами, любовь найдена, наставник воскрешен… а трон?! трон в огне)))

Очень понравилась эта книга. Раскрывает характеры и тайны Белогорья. Многие герои совсем по-другому увиделись. С нетерпением жду окончания истории.

Ничего особенного, книга только описывает письма принцу, нет развития сюжета. К сожалению серия не закончена, аннотация книги не соответствует содержанию. Полное разочарование.

Даже не дочитала...

Жаль, я всё ждала когда же появится главная героиня. Две книги терпеливо ждала – а тут какая-то левая героиня нарисовалась. Совсем не понравилось. Имён и героев и так столько, что не запомнить. Надеюсь, что хоть в четвёртой книге ГГ дадут побыть собой. Скучно. Читала чисто из упрямства

Читала на другом ресурсе, так как расходятся мнения, в каком порядке идут книги из серии "Лорды Гор". И здесь книга была недоступна . Кто-то считает ее 2-ой по хронологии событий в книге, кто-то третьей, как поясняющей дополнительные сюжетные линии к роману "Огненная кровь". Те герои, которые в предыдущих книгах были второстепенными, здесь становятся главными и это еще больше увлекает серией в целом. Как и во всех романах серии очень динамичный сюжет, представления о героях : положительные они или отрицательные меняется несколько раз по ходу сюжета, не давая окончательного ответа. Приключения, детектив и прекрасно прописанный мир фэнтези отрывают от реальности пока не дочитаешь книгу. Очень рекомендую и ждем завершения следующих книг серии

Понравились всё 4 книги, жду продолжения. Сюжет не примитивный, интрига сохраняется на протяжении каждой истории. Интересно наблюдать за развитием событий, финал непредсказуем, но в процессе прочтения можно предположить, что концовка порадует.

02 июля 2022