16+
текст

Объем 110 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
100 рецептов при геморрое. Вкусно, полезно, душевно, целебно

100 рецептов при геморрое. Вкусно, полезно, душевно, целебно

текст
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Геморрой – очень распространенный недуг, о котором не принято говорить вслух. Многие страдальцы из чувства ложного стыда стесняются обратится к врачу и годами тихо мучаются, а зря! Геморрой можно и нужно лечить. И один из главных залогов исцеления – правильное питание. Книга расскажет, каковы причины возникновения болезни, как правильно питаться в период обострения и ремиссии. В отдельном разделе даны рецепты блюд, которые допустимы после операции. Автор научит, как уберечься от болезни или не усугубить ее, какие делать упражнения. Уверены, что знания, полученные из книги, помогут справиться с проблемой в деликатной области нашего тела.

Рецепты довольно сумбурные.

Например, указано, что исключается белокочанная капуста, но в рецептах она есть (голубцы и щи с квашеной капустой, например). При этом на другом сайте о геморрое читаю:

"Капусту можно готовить и есть каждый день. Полезны все сорта. Белокочанная широко используется, если нет склонности к повышенному газообразованию. Она сочетается со всеми вышеназванными овощами в сыром или отварном, тушеном виде."

Рекомендовано не есть острого и жареного – однако в этой книге много рецептов с перцем, хреном и использованием жарки.

В некоторых рецептах забыты ингредиенты. Например, в рецепте «каша гречневая с кабачками» есть фраза «очистить кабачки, нарезать кусочками и положить в кастрюлю с молоком». При этом молока в списке ингредиентов нет.

В некоторых рецептах не указано точно количество ингредиента. Я не люблю играть в угадайку, предпочитаю класть по весу. Например, в рецепте «заливное из говядины» написано просто «лимонный сок». При этом в рецепте выше (Салат из сладкого перца) объём указан (1 чайная ложка).

Где-то написано «мясо говяжье», где-то «говядина». Такое ощущение, что понадёргали разных рецептов из разных мест, а к единому знаменателю привести забыли.

Пошаговыми эти рецепты точно не назвать – иногда последовательность действий удаётся понять, только перечитав рецепт несколько раз. Например «влить разведённую водой пассерованную муку». То есть, прежде, чем что-то вливать, мне нужно сначала взять муку, смешать с водой (сколько мл?), пассеровать. Что мешало автору написать именно в таком порядке, не экспериментируя с причастиями, не знаю. Кстати, в том же рецепте сначала идёт фраза « добавить (…) рыбные фрикадельки» и только потом через предложение описывается приготовление вышеупомянутых фрикаделек.

Калорийность блюд отсутствует.

Фотографии тоже.

Медицинская ценность книги, учитывая всё выше перечисленное, крайне спорна. Мне кажется, медицинский работник, относящийся ответственно к своей цели, не сделает подобных ошибок. Доверие к этой книге у меня подорвано.

Хорошо, что не стала покупать её в бумажном варианте.


UPD: Прежде, чем покупать что-то из этой серии, советую почитать отзывы на другие книги серии. Если бы я так сделала, то сэкономила бы деньги.

Оксана Саморай спасибо за ваше мнение. благодаря вам не стала тратить время и деньги на эту книгу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Геморрой – очень распространенный недуг, о котором не принято говорить вслух. Многие страдальцы из чувства ложного стыда стесняются обратится к врачу и годами тихо мучаются, а зря! Геморрой можно и нужно лечить. И один из главных залогов исцеления – правильное питание.

Книга расскажет, каковы причины возникновения болезни, как правильно питаться в период обострения и ремиссии. В отдельном разделе даны рецепты блюд, которые допустимы после операции. Автор научит, как уберечься от болезни или не усугубить ее, какие делать упражнения. Уверены, что знания, полученные из книги, помогут справиться с проблемой в деликатной области нашего тела.

Книга Ирины Вечерской «100 рецептов при геморрое. Вкусно, полезно, душевно, целебно» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-227-08075-2
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip