16+
текст

Объем 281 страница

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Русалочья заводь

Русалочья заводь

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Варвара шла домой и улыбалась. Вот будет мужу сюрприз – жена раньше из командировки вернулась! Сейчас они соберутся и поедут к деду Матвею. Олег порыбачит, они погуляют по берегу реки, подышат воздухом, отдохнут от городской суеты. Только вот планам не суждено было сбыться. В своей квартире Варя застала супруга с другой женщиной. Скандалить не стала – давно подозревала Олега в неверности. Собрала кое-какие вещички и твердо решила уехать отсюда навсегда. Электричка уносила ее из чужого теперь города без сожаления. А впереди ждал дом. Там родные места, там ее дед Матвей с вечными историями про русалок. Хорошо, когда есть такая тихая гавань, куда ты можешь вернуться, истерзанный ветрами судьбы, измотанный и обтрепанный жизнью. Здесь тебя примут и поймут, опаленного безжалостным миром. Дедушка рассказал, что Ванька, друг детства Варвары, тоже вернулся домой, а саму женщину с удовольствием примут на работу в леспромхоз или на сплав инженером. Теперь все будет хорошо. Варя точно это знала.Но судьба, видимо, решила еще раз испытать на прочность Варвару. Внезапный пожар уносит жизнь односельчанки, у которой когда-то на реке погибла сестра. Ваня и Варя видели ту утопленницу, когда были детьми. Да еще местная колдунья со своими тайнами! Ну, зачем бы отец Варвары, давным-давно погибший на реке, передавал старухе какие-то подарки для дочери?! Слишком много вопросов, ответы на которые придется искать самой. И кто знает, куда приведет поиск истины?

Какой роскошный слог у автора. Редко встретишь настолько образную речь, я в восторге. Сюжет динамичный, с элементами мистики. С удовольствием прочитаю все остальные книги.

Читаю все что написано Ириной Юльевной с удовольствием, как будто сама там в тайге, или на дороге на машине едешь. Не верится, что она просто лесник, явно ещё и писатель. Спасибо ей за такие книги.

Замечательная книга, как и предыдущие книги автора. Прочитала с большим удовольствием. Захватывающий сюжет и осень красивый слог. Рекомендую!!!

Примитивная во всех смыслах книга: шаблонные герои, предсказуемый сюжет, но сеттинг радует. И если задастся вопросом о чем книга, то, боюсь, что сам автор не сможет сформулировать, кроме общих фраз.

Только начала читать, очень красивый язык, повествование тоже затягивает, но ошибки прямо глаза режут( пятОчок, дермаНтин…

Nastya Sockor, ошибок и опечаток множество. Согласна

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Варвара шла домой и улыбалась. Вот будет мужу сюрприз – жена раньше из командировки вернулась! Сейчас они соберутся и поедут к деду Матвею. Олег порыбачит, они погуляют по берегу реки, подышат воздухом, отдохнут от городской суеты. Только вот планам не суждено было сбыться. В своей квартире Варя застала супруга с другой женщиной. Скандалить не стала – давно подозревала Олега в неверности. Собрала кое-какие вещички и твердо решила уехать отсюда навсегда.

Электричка уносила ее из чужого теперь города без сожаления. А впереди ждал дом. Там родные места, там ее дед Матвей с вечными историями про русалок. Хорошо, когда есть такая тихая гавань, куда ты можешь вернуться, истерзанный ветрами судьбы, измотанный и обтрепанный жизнью. Здесь тебя примут и поймут, опаленного безжалостным миром. Дедушка рассказал, что Ванька, друг детства Варвары, тоже вернулся домой, а саму женщину с удовольствием примут на работу в леспромхоз или на сплав инженером. Теперь все будет хорошо. Варя точно это знала.

Но судьба, видимо, решила еще раз испытать на прочность Варвару. Внезапный пожар уносит жизнь односельчанки, у которой когда-то на реке погибла сестра. Ваня и Варя видели ту утопленницу, когда были детьми. Да еще местная колдунья со своими тайнами! Ну, зачем бы отец Варвары, давным-давно погибший на реке, передавал старухе какие-то подарки для дочери?! Слишком много вопросов, ответы на которые придется искать самой. И кто знает, куда приведет поиск истины?

Описание книги

Вернувшаяся в родную деревню после неудавшегося замужества, Варвара собирается начать новую жизнь. Здесь она встречает своих друзей детства, с одним из которых, Венькой, в далеком прошлом они обнаружили труп утонувшей девушки. Варвара устраивается на работу, и, казалось бы, все должно пойти гладко. Но внезапный пожар, в котором погибает жительница села, оказавшаяся родной сестрой когда-то утонувшей Натальи, переворачивает жизнь Варвары. На тушении пожара она встречает старую женщину, которую в деревне считают колдуньей. Старуха отдает Варваре загадочную голубую бусину и говорит, что это наследство девушки, попавшее загадочным образом много лет назад к колдунье от погибшего Вариного отца. Вот тут и начинаются необычные, а порой и страшные, приключения девушки, которая во что бы то ни стало хочет разгадать эту тайну.

Книга Ирины Юльевны Енц «Русалочья заводь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
281 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-187523-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip